VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лучшие умы Северо-Кавказского федерального округа встретились в Ставрополе

Лучшие умы Северо-Кавказского федерального округа встретились в Ставрополе

 

Уже 11 раз Малая академия наук Ставропольского Дворца детского творчества собирает на Соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее» увлеченных молодых людей Северо-Кавказского федерального округа, делающих первые шаги в карьере ученого.

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной по инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.

Экспертный совет, представленный ведущими ВУЗами края, рассмотрел более 100 конкурсных работ школьников. Авторы 67 лучших из них были приглашены к участию в очном этапе конкурса.
Это старшеклассники – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из республик Северной Осетии – Алании, Дагестан, Ростовской области и районов Ставропольского края.

Главное мероприятие Соревнования – выставка исследовательских и инженерных проектов, презентация программ, демонстрация изделий декоративно-прикладного творчества. В форме стендового рассказа ребята представят свои научные разработки и проекты в 4 направлениях Соревнований: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные и гуманитарные науки», «Прикладное творчество».

Итоги соревнований будут подведены 10 ноября в Ставропольском Дворце детского творчества. Участники будут награждены свидетельствами об участии и ценными призами.

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект»

В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект». Такие занятие уже состоялись в МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназии №30. Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства промышленности края Владимир Горлов познакомил учеников 9-х и 11-х классов с основными понятиями, связанными с искусственным интеллектом и сферами его применения.

«Уроки цифры» проходят в школах краевой столицы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его реализацию курируют специалисты регионального Минпрома.

Учащихся 9-11 классов знакомят с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также рассказывают о его функциях и взаимодействии с различными профессиями. Как отметил министр промышленности Ставрополья Иван Ковалёв, главная цель таких уроков – рассказать об основных принципах работы ИИ, поскольку это одно из самых перспективных направлений цифровизации, востребованность которого будет расти с каждым годом.

«Уроки цифры» помогают ребятам взглянуть на цифровые технологии и возможности в сфере искусственного интеллекта под новым углом зрения.

 

Подробнее

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова к участникам августовских педагогических совещаний

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова к участникам августовских педагогических совещаний

Подробнее

«Мы выбираем жизнь!

« Мы выбираем жизнь! »

 

С 17 по 27 июня 2019 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

С участием сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения организованы и проведены мероприятия в оздоровительных лагерях города: конкурсы рисунков, дискуссии, флешмобы, концерты, выступления агитбригад, просмотр видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания.

В учреждениях дополнительного образования также состоялись мероприятия, способствующие формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, негативного отношения к вредным привычкам: театрализованная интерактивная программа «Творить, чтобы жить!», концерт вокально-инструментальной музыки «Мы выбираем жизнь!», спортивно-игровые программы «Спорт – это жизнь!», «Спорт-шоу 2019», флеш-моб «На страже здоровья», круглые столы «Оружием знания против наркомании!», спортивные соревнования «За здоровый образ жизни!».

Всего в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приняло участие около 4 тысяч школьников.

     

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 

В Нижнем Новгороде 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В финальных испытаниях приняли участие 256 старшеклассников из 80 регионов России.

Соревнования проходили в два тура. Теоретико-методический тур включал тестовые задания, второй тур – практические испытания из заданий по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике.

Ставропольский край на заключительном этапе олимпиады представлял Петряков Александр, обучающийся 11 класса лицея №5 города Ставрополя. Руководитель команды Аносова Любовь Александровна, учитель физической культуры лицея №5 города Ставрополя.

   

Подробнее

IMG 9921В преддверии Дня учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на всероссийском уровне.

В торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.

IMG 9906

IMG 9898

IMG 9933

IMG 9912

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1