1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены-2018

Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены

15 июня 2018 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 4, 9, 11, 14, 15, 18, 20, 23, кадетская школа, 34, 35, 37, 41, 44, 45.

Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда кадетской школы, 2 место – гимназия № 9.

Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.

Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!

 

Подробнее

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошел «День белых журавлей».  Почему именно белые журавли стали символом этого праздника? На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль – это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. Во всём мире журавль – это бессмертие и светлая сила.

Стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля, стали гимном памяти погибшим во время войн солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей.

День поэзии и  духовности был наполнен лиричностью, трогательностью. Белый бумажный журавлик в руках у каждого ребенка, явился частичкой доброты и чистоты. Песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении детей и педагогов подчеркнула важность этого праздника, а танец с белыми журавликами наполнил его трогательным чувством мечты о мире на всей Земле. 

Участники мероприятий пожелали всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и улыбок.

Подробнее

Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

 

с 13 по 15 марта 2020 года в лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева проходил полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». В полуфинале принимали участие 52 команды из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа. Город Ставрополь достойно представляли 3 команды: педагоги гимназии № 9, школ № 39 и 42. За время конкурса педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство при проведении педагогических дебатов, в кейс-игре, особенно ярко наши педагоги представили методические идеи.

По итогам конкурса в полуфинале победителями стали педагоги школы 42- Малахова Наталья Михайловна, Свенцицкая Галина Михайловна, Кондрашова Анастасия Александровна. Им предстоит участие в финале конкурса, который состоится в апреле 2020 года в городе Москве.

 

 
 

Подробнее

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

«Сквернословие – унижение собственного достоинства»

В период с 26 ноября по 04 декабря 2018 года в образовательных учреждениях города Ставрополя реализован цикл мероприятий направленный на искоренение нецензурной брани.

30 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях проведен Единый день на тему: «Сквернословие – унижение собственного достоинства». Ребятам рассказали о влиянии сквернословия на здоровье человека и на разговорную речь.

В мероприятиях приняли участиепредставители общественности, культуры, духовенства, сотудники правоохранительных органов.

Кроме того, с целью проведения разъяснительных бесед с несовершеннолетними, допускающими сквернословие в общественных местах и на улицах, проведены рейдовые мероприятия с участием педагогов учреждений, представителей родительских комитетов и Совета отцов совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.

Подробнее

Акция «Урок цифры» проходит в школах города Ставрополя

 Акция «Урок цифры» 

проходит в школах города Ставрополя

 

С 14 по 24 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проходит урок в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме: «Безопасность в Интернете».

21 мая в лицее № 5 прошла встреча обучающихся 8 класса с министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края (далее – министерство) Хоценко Виталием Павловичем. В ходе встречи состоялась интересная беседа с просмотром видеоролика, учащиеся ответили на вопросы министра.

В тот же день в 25 гимназии прошел урок с участием начальника отдела защиты информации министерства Корчагиным Дмитрием Николаевичем.

В рамках акции «Урок цифры» обучающиеся узнали с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

       

Подробнее

фото1С 11 по 17 мая 2015 года в рамках Международного дня Детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия: единый классный час «Минута телефона доверия», в котором приняли участие более 35000 учащихся, и родительский лекторий «Как помочь подростку стать самостоятельным».

 С целью информирования юных жителей и их родителей были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.

17 мая 2015 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества проведен флеш-моб «Скажи телефону доверия – Да!», в котором приняло участие более 400 детей.

Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

фото2фото3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1