1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поступление в профильные классы

«Поступление в профильные классы»

В связи с переходом на новый федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в образовательной организации необходимо создать профильные классы.

Профильное обучение – это организация образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, основанная на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы образовательной организации.

Направленность (профиль) образования – это ориентация образовательной программы на конкретные области знания и (или) виды деятельности, определяющая ее предметно-тематическое содержание, преобладающие виды учебной деятельности обучающегося и требования к результатам освоения образовательной программы образовательной организации.

Прием обучающихся в общеобразовательные организации города Ставрополя на обучение по программам среднего общего образования в профильные классы осуществляется в соответствии со следующими документами:

 

Подробнее

Виртуальный класс издательства «Академкнига/Учебник»

Виртуальный класс издательства «Академкнига/Учебник»

 

 

Подробнее

Ставропольская детвора с удовольствием посещает новый бассейн

Ставропольская детвора с удовольствием посещает новый бассейн

Совсем недавно в городе Ставрополе открылся новый современный бассейн при Северо-Кавказском Федеральном университете.

Кто больше всех любит плескаться в воде – это наша детвора. У воспитанников летних лагерей появилась такая уникальная возможность посещать этот бассейн. Теплая вода, внимательные тренеры, красивый чистый бассейн – все произвело на них впечатление. Каждое посещение для ребят – праздник!

В течение трех летних смен бассейн посетят более 900 ставропольских девчонок и мальчишек.

Подробнее

11 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

11 января стартовал региональный этап

всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

 

В Ставропольском крае 11 января 2018 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, а также победители, призеры и участники муниципального этапа олимпиады 2017-2018 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 468 обучающихся из 36 общеобразовательных учреждений.

Олимпиадные испытания начинаются 11 января 2018 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который проходит в городе Пятигорске. Далее олимпиада пройдет по графику:

13 января –  право,

15 января –  литература,

16 января – искусство (мировая художественная культура),

17 и 19 января –  физика,

18 января –  русский язык,

20 января – экономика,

22, 23 января – биология,

24 января – астрономия,

25, 26 января – химия,

27, 29 января – информатика и ИКТ,

30 января – география,

31 января, 1 февраля – математика,

2, 3 февраля – история,

5, 6 февраля – обществознание,

7, 8 февраля – экология,

9, 10 февраля – физическая культура,

12, 13 февраля – английский  язык,

14, 15 февраля – технология,

16, 17 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,

9, 10 февраля – биология,

19, 20 февраля – немецкий  язык,

21, 22 февраля – испанский язык.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2018 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2018 года. 

Подробнее

Два новых автобуса для школ Ставрополя

Два новых автобуса для школ Ставрополя

 

Детей 43 и 44 школы на занятия будут возить школьные автобусы.

Ранее родители учеников обращались к главе города Андрею Джатоеву с просьбой организовать подвоз детей к учебным заведениям, находящимся далеко от остановок общественного транспорта, и таким образом помочь многодетным и малообеспеченным семьям.

По поручению главы города за счет бюджета Ставрополя были приобретены автобусы ПАЗ 32053-70, оснащенные тахографами и системами ГЛОНАСС.

Учеников 44 школы автобус будет забирать на улицах: 2-й Юго-Западный проезд, ул. Доваторцев – от пересечения 2-й Юго-Западный проезд до СТ «Виктория», при этом будут охвачены улицы Роз, Черниговская, бульвар Архитекторов, улицы Ландшафтная, Южный обход, 3-й Юго-Западный проезд, Бирюзовая.

Маршрут движения по подвозу детей 43 школы начнет работать в июне 2017 года в период летней оздоровительной кампании. Основные направления движения - по ул. Ленина (нижняя часть), ул. Серова.

Подробнее

 

c07ac235ea6d48cb5270b911e546e913С 25 апреля по 8 мая 2015 года учащиеся кадетских классов МБОУ гимназии №24 стали участниками Всероссийской вахты Памяти, вошли в состав поискового отряда «Долина» и посетили международный поисково-мемориальный форум «Победа навсегда!». Ребята были первыми участниками от СКФО, работали на раскопках в Новгородской области, поблизости от Старой Руссы – там, где зародилось поисковое движение в нашей стране, где шли кровопролитные бои, и где ежегодно находят около тысячи героев, чьи тела не были преданы земле.

 В следующем году ребята опять собираются принять участие в поисковых работах, ведь, как верно заметил один из участников экспедиции «лишь только находясь там, на месте сражения, можно понять величие подвига наших бойцов, ставших насмерть на пути врага, именно такие трагические и героические моменты помогают прочувствовать величие Русского Духа».

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1