Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей»
С 18 по 20 апреля под патронатом Ставропольской и Невинномысской Епархии прошел IX городской открытый Пасхальный фестиваль «СВЕТ СТЕЗЕ МОЕЙ».
В рамках фестиваля проведен ряд мероприятий:
– Выставка прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальный свет неугасимый»;
– Творческая мастерская «Пасхальный сувенир»;
– Философские размышления «Человек – разумное начало мира»;
– Конкурс художественного чтения «Христос воскресе!»;
– Конкур хорового пения «Музыка небес»;
– Литературная гостиная «Пасхальный поэзия».
Также участники Фестиваля посетили практическое занятие «Культура и традиции пасхального стола» в трапезной Ставропольской духовной семинарии с дальнейшей обзорной экскурсией по храмам города «Купола над городом».
Кульминацией фестиваля стал пасхальный утренник в большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества «Свет стезе моей», который собрал более 600 ребят со всего города.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться – здоровья, оптимизма и благополучия, творческой энергии.
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках
Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019
В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.
Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.
Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.
Городской этап краевого смотра-конкурса
«Законы дорог уважай – 2021!»
19 мая 2021 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай».
В конкурсе приняли участие отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, победители районных этапов: отряд ЮИД гимназии № 3 «Дорожный патруль», отряд ЮИД школы № 7 «Светофорушки», отряд ЮИД школы №11 «Перекресток», отряд ЮИД лицея № 15 «Улыбка», отряд ЮИД школы № 26 «Светофорик», отряд ЮИД школы № 28 «Зебра», отряд ЮИД школы № 39 «Дорожный дозор», отряд ЮИД школы № 45 «Дорога добра»,.
Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях как «Творческое выступление команды», конкурс парадной формы ЮИД, «Знаток правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение» и конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения.
По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда юных инспекторов движения школы №39 «Дорожный дозор»;
2 место – команда юных инспекторов движения школы № 7 «Светофорушки»;
3 место – команда юных инспекторов движения школы № 26 «Светофорик».
Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» в сентябре 2021 года.
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса
«Лучший урок письма -2017»
С 05 марта по 28 апреля 2017 года в городе Ставрополе проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2017» , в котом приняли участие учащиеся и педагоги Ставропольского края.
Конкурс проводился в целях осуществления государственной политики в области развития, распространения и сохранения чистоты русского языка, а также возрождения российских традиций эпистолярного жанра и привлечения внимания школьников к ценностям русского языка.
На региональный этап конкурса были представлены методические разработки проведения урока письма педагогов и 44 работы обучающихся из 43 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
По итогам конкурса победителями стали:
В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ № 19;
В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся МБОУ лицея № 23;
В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся МБОУ СОШ № 28;
В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19;
В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 37.
Призерами стали:
- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 23;
- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 22;
- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 35.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!
В кадетской школе имени генерала Ермолова
сегодня прошла олимпиада по двум предметам
24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |