10 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя в целях профилактики поведенческих нарушений, правонарушений в детско-подростковой среде прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие специалисты ГБОУ «Краевой психологический центр», ГБУЗ «Краевой клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1», ГУ МВД России по городу Ставрополю, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, прокуратуры Ленинского района города Ставрополя, специалисты районных отделов по охране прав города Ставрополя, более 250 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.
Итоги XXI открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова
Традиционно в январе на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя прошли XXIоткрытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска и Ставрополя. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.
Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся по следующим видам: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).
По итогам соревнований команды образовательных учреждений города Ставрополя заняли следующие места:
Во 2-м классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:
I место - Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:
I место:
- Папанова Ангелина, Паськова Софья (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.);
- Мальсовская Наталья, Дуюнова Екатерина (Ставропольский Дворец детского творчества).
Во 2-м классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:
IIIместо - Трутнев Михаил (кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.)
В общем зачете на дистанции 2 класса:
I место - Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.;
IIместо - Ставропольский Дворец детского творчества.
Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли Почетный пьедестал.
Участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!
Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Но вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными, грамотными и порядочными людьми.
Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача.
Нашему городу, краю, России нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей.
Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.
В добрый путь!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»
С 25 января по 03 февраля 2017 года на базе гимназии № 25 города Ставрополя проходил
II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017».
В конкурсе приняли участие 23 педагога из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».
В первые дни конкурса участники представили вниманию членов жюри конкурсные мероприятия: видеоролики «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию», «Учебное занятие».
С 30 января по 1 февраля 2017 года проходил II тур Конкурса, на котором были представлены педагогические проекты «У меня это хорошо получается» в номинации «Педагогический дебют», рассмотрены педагогические ситуации, предложенные членами жюри конкурса, а также дебютанты выступили с публичным выступлением на актуальную тему. Конкурсанты в номинации «Педагогический дебют» участвовали в пресс-конференции, на которой аргументировали собственную точку зрения по обсуждаемым проблемам.
В номинации «Лучший учитель» конкурсанты показали «Урок», «Мастер-класс», приняли участие в педагогическом совете и образовательном проекте.
2 февраля 2017 года в номинации «Лучший учитель» по результатам I и II туров были объявлены лауреаты вошедшие в III тур конкурса.
В заключительном этапе лауреаты в номинации «Лучший учитель» стали участниками круглого стола образовательных политиков, ведущим которого был Вячеслав Петрович Ходус, заведующий кафедрой русского языка Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета, доктор филологических наук, профессор.
Победители в номинации «Лучший учитель» и «Педагогический дебют» будут объявлены на торжественной церемонии закрытия в Ставропольском Дворце детского творчества.
Городское заседание Школы молодого педагога общеобразовательных учреждений состоялось на базе лицея № 35
19 октября 2018 года на базе лицея № 35 города Ставрополя для молодых педагогов общеобразовательных учреждений города состоялось городское заседание Школы молодого педагога по теме: «Выявление творческого потенциала молодых учителей в проектной деятельности».
Мероприятие прошло под девизом: «Проектное творчество молодежи: от потенциала идей к капитализации решений».В работе семинара приняли участие более 60 молодых педагогов, которые внесли это мероприятие в свой индивидуальный маршрутный лист.
Королькова Юлия Васильевна, заместитель директора по НМР лицея №35 города Ставрополя, рассказала о возможностях и условиях организации проектной деятельности в школе, о влиянии ее на развитие творческой направленности профессиональной деятельности. Молодым специалистам даны рекомендации по разработке проектов.
Штанько Андрей Андреевич, исполняющий обязанности заместителя директора по ВР лицея №35 города Ставрополя, поделился с молодыми педагогами города опытом проектного творчества молодого педагога.
На заседании Школы молодого педагога молодыми специалистами лицея № 35 представлены продукты проектной деятельности – проекты: «Виртуальные экскурсии «Уроки истории», «Живые шахматы», «Мультпродукт», «Дискусионный клуб «Твой выбор».
Завершилось мероприятие экскурсией в Зал Боевой Славы, Музей этнической культуры.
Обучающиеся школы № 43 – финалисты Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»
С 9 по 13 ноября 2021 года в Крыму в Международном детском центре «Артек» прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».
В решающем этапе конкурса приняли участие 1500 старшеклассников со всей России, прошедших дистанционные этапы «Большой перемены» и очные полуфиналы. Объединившись в команды «авторов перемен», финалисты решали кейсовые задания по 4 направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество») и разработали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.
Финалисты прошли четырехдневную программу мероприятий, которая включала мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников провели ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений.
В результате упорной борьбы обучающиеся МБОУ СОШ № 43, Черкашина Олеся и Овсянников Артём, стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена и получили сертификаты по 1 миллиону рублей, которые они смогут потратить на своё образование и саморазвитие.
От всей души поздравляем ребят с заслуженной̆ победой! Молодцы, так держать! Пусть этот конкурс станет доказательством безграничной возможности ваших талантов и способностей.
«Большая перемена» для ребят на этом не закончилась. Впереди их ждёт ещё три недели в "Артеке" – подарок, который получил каждый финалист.
![]() |
![]() |
![]() |
|