«Выставка 1000 варежек! Вместе теплее!»
Зимний проект-конкурс «Вместе теплее» завершается. За это время Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края получил около 1000 варежек со всех уголков нашего края: детские и взрослые, теплые и декоративные, целые наборы с шапочками и шарфиками!
Все это сделано руками ставропольцев с большой любовью. Участвовали семьи, школы, организации, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек. Скоро жюри выберет победителей, которых наградит и поблагодарит сам Ставропольский Дед Мороз.
А тем временем в Ставропольском Дворце Культуры и Спорта (улица Ленина, 251) с 22 по 25 декабря будет проходить открытая выставка всех полученных варежек, на которой можно приобрести любую понравившуюся пару или даже не одну.
Вся продажа благотворительная – средства будут направлены на помощь жителям нашего края, оказавшимся в беде.
У каждого из нас есть возможность не только приобрести подарок себе, своим друзьям и близким, но и подарить настоящее чудо в самый волшебный праздник нуждающимся в нем людям.
Приходите!! Такой выставки еще не было!
Напоминаем, что проект-конкурс «Вместе теплее» проводился Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края совместно с телекомпанией «СвоеТВ». В рамках проекта надо было сшить или связать пару рукавичек и поучаствовать своей работой в конкурсе.
В Санкт-Петербурге завершился VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России»
Впервые за все годы существования конкурса в его финал вышла и достойно представила наш город и край воспитатель детского сада № 58 города Ставрополя Анна Давыденко.
Это самый престижный педагогический конкурс в стране, который собрал в этом году 64 участника - лучших из лучших профессионалов педагогического мастерства.
Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Анна Михайловна подтвердила высокий статус профессионала, получив в ходе интернет-голосования огромную поддержку в лице коллег, родителей воспитанников, простых жителей города и края. Слова поддержки выразили также представители правительства Ставропольского края, глава города Ставрополя и педагоги из различных образовательных учреждений Ставрополья.
- Вы, несомненно, одаренный человек и прекрасный педагог,- отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев в своем поздравлении. - Одержать победу в городском и краевом этапах и стать лауреатом Всероссийского конкурса — это заслуженная оценка профессионализма и накопленного уникального опыта. Только искренняя любовь к детям помогает достичь заслуженных вершин. Можно быть спокойным за будущее наших детей пока оно в руках талантливых и неравнодушных профессионалов.
От всей души поздравляем Анну Михайловну с успешным, профессиональным выступлением на конкурсе!
Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города
05 декабря 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руковдителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя на тему: «Социальное партнерство ДОО и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Открыла семинар Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий детским садом № 17. В своем выступлении она рассказала об актуальности вопросов социального партнерства в национальной доктрине образования.
В выступлении научного руководителя детского сада № 17 Зимы Виктории Андрониковны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования СГПИ,были обозначены теоретические основы социального партнерства в теории и практике современной дошкольной образовательной организации.
Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе раскрыла формы социального партнерства детского сада и семьи, а затем представила образовательно-тренинговый центр как эффективную форму социального партнерства в условиях ДОО.
Практическая часть семинара включала встречу юриста-консульта юридического управления города Ставрополя Анищенко Сергея Викторовича с руководителями ДОО.
Международные соревнования по спортивному ориентированию
«Пять дней Стамбула»
Спортсмены Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя показали высокие результаты на 14-ых международных соревнованиях по спортивному ориентированию IST5DAYS, которые проходили в период с 31 октября по 5 ноября в Стамбуле.
В данных соревнованиях приняли участие представители пятнадцати стран в возрасте от 10-ти до 80-ти лет.
В программе соревнований шесть забегов, пять из которых идут в общий зачет: одна длинная дистанция (Long), две классических (Midlle) и два спринта (Sprint); шестой этап, вне зачета – это ночной супер спринт, который проходит в центре Стамбула на знаменитом Гранд Базаре.
Итоги подводились по сумме четырех стартов и отдельно – по ночному ориентированию. Так, по итогам всех стартов 1-е место в группе Ж18А заняла Татьяна Чемерисова, вторые места в своих возрастных группах заняли Илья Дегтярёв и Даниил Зубенко, 3-е место одержали Александр Худолеев (М14), Анастасия Ефремова (Ж14).
Кроме того, свои успехи продемонстрировали родители обучающихся: Дмитрий Дегтярёв – 1-е место (М40) и Ирина Ефремова – 2-е место (Ж35). Педагог Центра Анжела Зайцева заняла 2-е место в категории Ж45.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достойных побед!
ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»
В январе 2018 года стартовал конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом». Конкурс проводился АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Сотни школьников всех возрастов приняли участие в конкурсе по 4 номинациям: «Рисунок», «Видео», «Проект» и «Эссе». Каждый из них предложил свое видение основных задач, стоящих перед главой государства, представил свою президентскую программу.
В апреле в городе Санкт-Петербурге был проведен очный этап конкурса. По итогам заочного этапа конкурса город Ставрополь представляла ученица гимназии № 3 Плотникова Алеся, чей проект был признан одним из самых лучших в крае.
Алеся представила вниманию жюри проект президентской программы, в которой обозначила актуальные вопросы нашего времени: проблему сохранения русского языка и культуры речи, профильное обучение и трудоустройство молодежи.
Плотникова Алеся была отмечена дипломом I степени и сертификатом на участие в бесплатной образовательной программе на базе МДЦ «Артек».
Поздравляем Алесю с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!