21 января 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт» среди образовательных организаций города, посвященный освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
Спортивная перемена
Иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Этому способствуют традиционные соревнования «Спортивная перемена», каждый год проходящие в школе №7.
17 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования «Семейный биатлон», в которых приняли участие 65 семей.
Цель соревнований важная – способствовать сплочению семьи, развивать дружеские взаимоотношения между родителями, детьми и школой. С инициативой организовать эти соревнования выступил директор спортивной школы единоборств города Ставрополя, председатель краевого и школьного совета отцов Резюк Александр Александрович.
Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: броски по кольцу, стрельба по мишеням, дартс, пенальти, перетягивание каната. Участники соревнований, болельщики бурно поддерживали друг друга, а судьи компетентно оценивали каждый этап соревнований. Судейская коллегия состояла из воспитанников секции рукопашного боя, победителей и призеров многих соревнований краевого и Всероссийского уровня, а так же из победителей краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Участниками соревнований в этом году стала сборная команда учащихся группы риска – учеников старшей школы, ставших на путь исправления. Опекали этих подростков папы из школьного совета отцов.
По итогам соревнований участникам соревнований вручены грамоты за победу и активность в спортивной жизни школы, кубки и медали, а все юные участники соревнований получили вкусные витаминные призы. Но, самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.
Накануне празднования Дня города и края в город Ставрополь прибыла делегация болгарских школьников.
В период с 19 по 22 сентября 2015 года ребята посетили праздничные мероприятия, совершили экскурсии по достопримечательностям города Ставрополя, побывали в гимназии № 25, со школьниками которой давно дружат. Интересно прошла экскурсия во Дворец детского творчества, где болгарским школьникам предложили увидеть работу различных студий и кружков, а также попробовать свои силы на мастер-классе по художественному творчеству.
8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя
стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года
8 ноября 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.
В муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам примут участие школьники 7-11 классов.
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 29 ноября 2019 года.
Желаем успехов участникам олимпиады!
Директор школы Ставрополья – 2016
16 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2016», который проходил второй раз на Ставрополье. В этом конкурсе приняли участие 31 руководитель общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Испытания традиционно проходили в два этапа — заочно и очно. Общая тема состязания директоров школ 2016 года – «Школа Ставрополья: векторы успеха». В рамках конкурса руководители школ показали значимые достижения в управлении школой, представили технологии управленческой деятельности современного руководителя образовательной организации, участвовали в дискуссиях «Решение управленческих ситуаций» и «Современные тенденции развития образования», а также написали диктант.
Абсолютным победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2016» стала Наталья Владимировна Воронина, директор школы № 42 города Ставрополя!
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
Занятия по ПДД в специализированном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
С начала 2020-2021 учебного года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся занятия для обучающихся, а также для педагогов, которые занимаются обучением школьников основам дорожной безопасности дорожного движения. Центр оснащен всем необходимым: детским велотренажером «Пилот-1», настольно-напольной игрой «Азбука дорог», световым оборудованием «Дорожные знаки», тренажером-манекеном взрослого пострадавшего «Александр-03» Все это помогает детям лучше осваивать материал по правилам дорожного движения.
09 октября 2020 года было проведено совещание руководителей отрядов ЮИД на тему: «Координация работы отрядов ЮИД города Ставрополя». В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю капитан полиции Чекулдова А.А. провела для учеников урок, на котором рассказала и наглядно показала какими могут быть «дорожные ловушки» и к чему они могут привести, если не соблюдать правила дорожного движения. Так же дети повторили правила дорожного движения, знаки и за активность получили подарки от ГИБДД. У преподавателей, в свою очередь, была возможность не только наблюдать за процессом занятий, но и задавать интересующие вопросы. Такие занятия будут проводиться на регулярной основе, как для школьников, так и для учителей.
![]() |
![]() |
![]() |