1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Смотр-конкурс строя и песни

Смотр-конкурс строя и песни

     6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.

      В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения  из  9  общеобразовательных  учреждений:  №№  6,  7,  14,  16,  18,  19,  26,  37 и  42,  в  Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.

     По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.

        Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!

 

 

Подробнее

Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»

Эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА»

 

22 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя состоялась эколого-краеведческая игра «АКВА-ВИТА», посвящённая Всемирному Дню воды, Году экологии и 240-летию города Ставрополя.

В игре приняли участие 22 команды из 24 образовательных учреждений города Ставрополя №№ 1, 2, 3, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 32, 34, 35, 37, 39, 43, Ставропольский Дворец детского творчества.

Тематика игры позволяла учащимся показать знания  о внутренних водах города Ставрополя: реках, родниках, естественных и искусственных водоёмах,  историю их изучения, географические, биологические и экологические особенности.

Во время игры команды решали задания, связанные с топонимикой водных объектов, определяли растения и животных, занесённых в Красную книгу. На практическом туре школьники работали с географической картой, определяя реки, родники и водоёмы, обозначенные на ней, выступали в роли «экспертов», выясняя, какие же водные объекты города Ставрополя и его окрестностей изобразил на своих картинах известный ставропольский художник П.М. Гречишкин. Капитаны защищали честь своих команд, проявляя эрудицию в знании названий водных объектов краевого центра.

По итогам эколого-краеведческой игры победителями стали:

В номинации 6-7 классы:

       - 1 место – МБОУ СОШ № 37;

       - 2 место – МБОУ СОШ № 34;

       - 3 место – МБОУ СОШ № 39.

В номинации 8-9 классы:

       - 1 место – МБОУ лицей № 10;

       - 2 место – МБОУ СОШ № 43;

       - 3 место – МБОУ СОШ № 19.

Все участники игры были награждены грамотами, а победители и призёры дипломами и призами.

Поздравляем и желаем новых побед!

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель комитета

Е.П. Букша

Подробнее

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В городе Ставрополе 6 декабря 2017 года проводилось итоговое сочинение (изложение)

В городе Ставрополе 6 декабря 2017 года проводилось итоговое сочинение (изложение)

 

В городе Ставрополе 6 декабря 2017 года 2147 выпускников из 45 образовательных организаций написали итоговое сочинение (изложение). Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляла 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивалась на 1,5 часа.

При проведении итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях города Ставрополя присутствовали представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, федеральные и региональные общественные наблюдатели из числа студентов вузов, расположенных на территории Ставропольского края.

Определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году:

- «Верность и измена»,

- «Равнодушие и отзывчивость»,

- «Цели и средства»,

- «Смелость и трусость»,

- «Человек и общество».

Все участники, которые написали сочинение 6 декабря, смогут узнать свои результаты до 20 декабря.

Повторно написать итоговое сочинение (изложение) 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года смогут обучающиеся, которые получат неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.

Подробнее

1Ставропольские школьники приняли участие

во Всероссийском историческом диктанте

на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы»

 

03 сентября 2020 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы» (далее – диктант).

Диктант проходил второй год подряд. Инициаторами его проведения выступили Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Вопросы для участников подготовлены экспертами РИО.

В диктанте приняли участие 2154 обучающихся, 51 площадка, из них: 46 образовательных организаций и 5 учреждений дополнительного образования города Ставрополя.

Контрольные измерительные материалы включали 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

 

2 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1