1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В школе № 64 открыта мемориальная доска Кавалеру ордена Красной Звезды Павлу Анатольевичу Буравцеву

В школе № 64 открыта мемориальная доска Кавалеру ордена Красной Звезды

Павлу Анатольевичу Буравцеву

 

22 ноября 2019 года в школе № 64 города Ставрополя состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Кавалеру ордена Красной Звезды Павлу Анатольевичу Буравцеву.

Буравцев Павел после окончания школы № 64 учился в Ставропольском медицинском училище. Призван в армию 23 апреля 1985 года. Вскоре в числе добровольцев-пограничников он был направлен в Афганистан в Мургабский пограничный отряд. 22 ноября 1985 года был получен приказ сменить точку, и ребята пошли в горы. Их уже поджидали душманы... Четыре часа длился бой, но силы были неравны. В этом бою Павел был смертельно ранен.

За мужество и отвагу Павел Анатольевич посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен в городе Ставрополе.

На мероприятии присутствовали мать Павла Буравцева, члены Правительства Ставропольского края, депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся школы, юнармейцы.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам молодое поколение понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся минутой молчания почтили память Павла Буравцева и возложили цветы к мемориальной доске.

По окончании мероприятия состоялся Урок Мужества, на котором мать и учителя Павла рассказали учащимся школы о его жизни. Участникам мероприятия показали документальный фильм о Павле Буравцеве, снятый педагогическим и ученическим коллективом школы.

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году

 

21 января 2017 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 170 родителей учащихся 9-х классов школ города.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 9-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов учащимися для прохождения государственной итоговой аттестации.

Председатели предметных комиссии по русскому языку и математике рассказали о контрольно-измерительных материалах и особенностях сдачи обязательных предметов.

Педагог-психолог познакомил родителей с методами психологической поддержки учащихся в период проведения государственной итоговой аттестации.

В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.

Подробнее

Лучшая гимназия - 2016

Лучшая гимназия - 2016

С 25 по 27 ноября  2016 года  в Санкт-Петербурге состоялись V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России 2016».

МАОУ гимназии №24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции                      М.Г. Ядрова стала лауреатом конкурса. Вручена медаль «100 лучших школ России 2016», которая подтверждена дипломом. Директору гимназии вручили почетный знак «Директор года – 2016» и свидетельство, подписанное членами оргкомитета и Независимого общественного совета, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Национальной ассоциации директоров и учителей школ России, журнала «Профессия – директор».

Подробнее

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

 

В период с 24 января по 20 февраля  2017  года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя были проведены соревнования военно-спортивной направленности с допризывной молодежью в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Более  750 юношей  и  девушек  состязались в силе, быстроте и ловкости, в меткости по стрельбе из пневматического оружия, в умении на скорость снаряжать «магазин» и разбирать-собирать автомат Калашникова.

С 24 января по 15 февраля 2017 состоялись соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодежи, в которых победителем стала команда  кадетской  школы, II место  заняла  команда  школы  № 4, III место – команда лицея № 16.

 С 31 января по 14 февраля 2017 года 215 юношей и девушек соревновались в стрелковом двоеборье. По итогам команда гимназии № 24 стала победителем, II место заняла команда школы № 4, III место – команда кадетской школы. Лучшими стрелками стали Андриянова Кристина и Труфанов Дмитрий, обучающиеся гимназии № 24.

 С 31 января по 14 февраля 2017 года – соревнования по разборке/сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина среди допризывной молодежи. Победители – команда гимназии № 24, II место – команда гимназии № 9 и III место – команда кадетской школы.

 С 30 января по 16 февраля 2017 года совместно со спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ были организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 18 команд общеобразовательных учреждений города. Победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда гимназии № 24, III место – команда гимназии № 9.

 18 февраля 2017 года на базе кадетской школы состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между ветеранами спорта и допризывной молодежью.

Среди девушек победителями стали:

I место – Колотилина Софья, обучающаяся кадетской школы.

II место – Микитась Кристина, обучающаяся школы № 39.

III место – Игнатович Эллина, обучающаяся кадетской школы.

Среди юношей победителями стали:

I место – Шефер Никита, обучающийся кадетской школы.

II место – Переверзев Андрей, обучающийся кадетской школы.

III место – Стрижак Владимир, обучающийся школы № 39.

20 февраля 2017 года месячник завершился соревнованиями по дартсу, где ветераны спорта показали «мастер-класс» подрастающему поколению. В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений города. Победителями стали:

I место – команда кадетской школы.

II место – команда лицея № 35.

III место – команда школы № 13.

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В рамках реализации плана основных мероприятий Года памяти и славы в этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города проходят Уроки памяти, кинолектории, тематические театрализованные постановки.

В мероприятиях, которые проходили в общеобразовательных учреждениях №№ 9, 42 и кадетской школе, приняли участие жители блокадного Ленинграда. Они рассказали о своем особенном, непростом детстве. Блокада Ленинграда стала испытанием не только для взрослых, но и для детей.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Подробнее

1

Ставропольские школьники приняли участие

во Всероссийском открытом уроке «Будь здоров»

 

02 сентября 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

Урок проводили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова, которые рассказали школьникам о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, включающих правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание и здоровый сон.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил, что с 1 сентября 2020 года в соответствии с задачей, поставленной Президентом России, школы начали обеспечивать всех учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

Трансляция урока проводилась в официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, в проведения урока в общеобразовательных учреждениях приняли участие специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае. Более 40 тыс. обучающихся города Ставрополя приняли участие в уроке «Будь здоров!». 

2  

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1