Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 41
30 марта 2018 года на базе школы № 41 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Формирование активной жизненной позиции посредством внеурочной деятельности на основе казачьих традиций».
Организаторы семинара представили опыт учебно-воспитательной работы в классах казачьей направленности.
Открыла семинар директор школы Наталия Владимировна Никитенко, отметив большое значение формирования активной жизненной позиции посредством внеурочной деятельности у учащихся на основе казачьих традиций.
В работе семинара участвовали почётные гости: отец Михаил, Ткаченко Г.А., гл. специалист отдела по вопросам национально-культурного развития на территории города Ставрополя и Иванова И.Б., помощник атамана Ставропольского городского казачьего общества по культуре.
«Время наших действий»
В Ставропольском крае проведен региональный этап Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В конкурсе приняли участие 49 образовательных организаций края.
По итогам конкурса в номинации «Время наших действий» 1 место в региональном этапе заняла команда школьного самоуправления школы № 32 города Ставрополя, представив проект «Экономическая дилемма».
Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов, новых побед и творческого вдохновения!
Общегородской субботник
28 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!
Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза
Главный Дед Мороз страны впервые посетил столицу Ставрополья.
Отметим, наш город стал 14-м пунктом на карте путешествия главного Деда Мороза страны.
Более двух тысяч девчонок и мальчишек всех возрастов собрались на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом. Для маленьких горожан было разыграно настоящее представление с участием героев любимых всеми сказок и детских творческих коллективов города. Не обошлось без зимних забав и утех.
Всероссийский Дедушка Мороз поздравил жителей и гостей краевого центра с наступающими праздниками, провёл весёлую зарядку и попросил малышей вести себя хорошо, слушать родителей и не лениться:
– Самый большой злодей, который живет внутри каждого из нас – это лень. Если его победить, быть трудолюбивым и добрым, то все желания исполнятся, а в жизни все будет получаться.
Напоследок дедушка передал полномочия Ставропольскому Деду Морозу, пообещал ребятам наколдовать снежную новогоднюю ночь и исполнить их самые заветных желания.
Уже совсем скоро, 16 декабря, на площади Ленина состоится церемония зажжения огней главной Ёлки, которая даст старт всем новогодним праздничным мероприятиям в краевой столице.
Августовская конференция педагогических работников
26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.
Присутствующие ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен в форме презентации.
Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.