1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

12 ноября 2015 года в городе Ставрополе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  2015-2016 учебного  года.  В нем примут участие 2500 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, ставших призерами и победителями по итогам школьного этапа, а также победители муниципального этапа олимпиады прошлого года.

Подробнее

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

  

16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».

В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.

На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.

Подробнее

Лучшие умы Северо-Кавказского федерального округа встретились в Ставрополе

Лучшие умы Северо-Кавказского федерального округа встретились в Ставрополе

 

Уже 11 раз Малая академия наук Ставропольского Дворца детского творчества собирает на Соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее» увлеченных молодых людей Северо-Кавказского федерального округа, делающих первые шаги в карьере ученого.

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной по инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, при содействии министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя.

Экспертный совет, представленный ведущими ВУЗами края, рассмотрел более 100 конкурсных работ школьников. Авторы 67 лучших из них были приглашены к участию в очном этапе конкурса.
Это старшеклассники – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из республик Северной Осетии – Алании, Дагестан, Ростовской области и районов Ставропольского края.

Главное мероприятие Соревнования – выставка исследовательских и инженерных проектов, презентация программ, демонстрация изделий декоративно-прикладного творчества. В форме стендового рассказа ребята представят свои научные разработки и проекты в 4 направлениях Соревнований: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные и гуманитарные науки», «Прикладное творчество».

Итоги соревнований будут подведены 10 ноября в Ставропольском Дворце детского творчества. Участники будут награждены свидетельствами об участии и ценными призами.

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя!


Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя!
 

5 октября 2018 года состоялся праздник, посвященный Дню учителя, собравший  в Ставропольском Дворце детского творчества заслуженных педагогов, ветеранов отрасли, молодых специалистов, выбравших эту непростую профессию. Холл и зал дворца наполнился яркими осенними красками, праздничным настроением, цветами и улыбками.

На входе почетных гостей встречала детвора громкими приветствиями. Ребята говорили слова благодарности. На площадке перед дворцом работали фотографы, художники, танцоры и музыканты, которые провели мастер – классы для всех желающих.

Со словами благодарности к педагогам обратился первый заместитель председателя Правительства Иван Ковалев. В адрес учителей звучали поздравления с экрана и от заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации, сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного Фронта Ольги Тимофеевой, Андрей Джатдоев   поздравил всех педагогов города.

Заслуженные награды педагогам вручали первый заместитель Ставропольской краевой Думы Дмитрий Судавцов, заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, руководитель комитета образования администрации города Ангелина Диреганова.

Подробнее

Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка

 

         

 

Состоялось заседание городского методического объединения учителей иностранного языка

21 октября 2021 года было проведено городское методическое объединение учителей иностранного языка города Ставрополя. Заседание проходило в режиме онлайн на платформе «Сферум».

Участникам встречи Борисенко Валентиной Борисовной, учителем иностранного языка школы № 21, руководителем городского методического объединения, была представлена презентация на тему «ЕГЭ по английскому языку – 2022».

Все отметили актуальность и своевременность данного выступления в связи с тем, что в КИМ ЕГЭ 2022 года были внесены изменения в задания письменной и устной части экзамена.

Участникам заседания МО также была доведена информация об изменениях в требованиях к оформлению программ учебных предметов и курсов с тем, чтобы при необходимости были внесены корректировки.

 

 

 

 

Подробнее

1

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

 

В городе Ставрополе юнармейцам-участникам парада Победы вручили медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Военный комиссар города Ставрополя С.Н. Гайдуков и начальник регионального штаба «Юнармии» О.А. Сухачёв, вручая знаки отличия, поздравили юнармейцев с заслуженными наградами и выразили уверенность в том, что ребята запомнят военный парад, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После торжественной церемонии юнармейцы посетили экспозицию Музея боевой славы 49-й общевойсковой армии.

Наравне с солдатами и офицерами, участвующими в торжественных шествиях в российских городах, заслуженные награды получили 128 юношей и девушек, принимавших участие в военном параде в городе Ставрополе.

Поздравляем юнармейцев с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

2   3   4             

 

 

 

      

 

 

5   6   7  

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1