1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Первоклассное шоу

Первоклассное шоу

 

1 сентября в День знаний в Ставропольском Дворце детского творчества для первоклассников города Ставрополя проведено традиционное «Первоклассное шоу».

Каждый год ребята со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.

В этом году первоклассники были в гостях у Змея Горыныча, который проспал 1 сентября. Главные герои представления – Василий Котофеевич, Баба-Яга и ее внучка Ежка, Кикимора и Лешик разгадывали с ребятами мультзагадки, открывали страшные тайны, и, конечно, пели и танцевали.
Со всеми заданиями первоклашки справились на «Отлично!».

Завершилась сказка настоящей русской плясовой, которую танцевали и актеры, и зрители.

«Первоклассное шоу» также пройдет 2 сентября в 12.00.

Подробнее

Педагоги города Ставрополя стали участниками Всероссийского августовского совещания педагогических работников

Педагоги города Ставрополя стали участниками

Всероссийского августовского совещания педагогических работников

 

 

 19-20 августа 2016 года в Москве проходило Всероссийское августовское совещание педагогических работников. На него были приглашены более 500 учителей: победители региональных и всероссийских этапов конкурса «Учитель года», учителя, получившие денежное поощрение в соответствии с Указом Президента РФ, учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийской, международных и иных олимпиад школьников, «Народные учителя Российской Федерации», члены общественных советов по образованию, представители других общественных организаций.

В состав делегации Ставропольского края вошли представители от города Ставрополя: директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 Медведева Валентина Алексеевна и победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016» в номинации «Лучший учитель», учитель иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 5 Гусак Юлия Николаевна.

В первый день совещания, 19-го августа, была организована работа пяти дискуссионных площадок по самым актуальным вопросам: «О повышении престижа профессии учителя в обществе», «Национальная система учительского роста и совершенствование профессионального стандарта педагога», «Инфраструктура школьного образования», «Снижение бюрократической нагрузки», «Школа России: к новым образовательным результатам».

20-го августа на пленарном заседании подведены итоги Всероссийского августовского совещания педагогических работников, а его участники встретились с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Подробнее

Обращение к родительской общественности города Ставрополя!

Обращение к родительской общественности города Ставрополя!

 

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и комитет образования администрации города Ставрополя очень обеспокоены  ситуацией вовлечения детей в социальных сетях в «группы смерти»: «Ня. Пока», «f58», «Умру», «Группа смерти», «Не бойся выпилиться», «Киты плывут вверх», «Космический кит», «Белый кит», «Китовой журнал», «Море китов», «Океан китов», «Летающий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Синий кит», «Ринапаленкова», «Никомуненужненькая», «Секта снов», «ХАЙП», «Привет со дна», «Sedative», «Беги или умри» и другие.

В социальные группы вовлекаются подростки и в игровой форме или в форме квеста выполняют задания администраторов (ношение при себе ножей, порезы на руках, имитирование повреждения вен), которые нередко приводят их к суицидальным попыткам.

Просим Вас обратить внимание на поведение своих детей, тщательнее контролировать их переписку, общение в социальных сетях.

При выявлении фактов регистрации своих детей, их одноклассников, детей знакомых в вышеуказанных группах в социальных сетях просим незамедлительно сообщить в:

комитет образования администрации города Ставрополя по телефонам: 8(8652) 75-74-67; 8(8652) 75-68-49;

министерство образования и молодежной политики Ставропольского края по телефонам: 8(8652) 37-24-03;  8(8652) 37-28-86;

8(8652) 37-28-43.

 

           Памятка для родителей о безопасности ребенка в сети Интернет

 

           Методические рекомендации Роскомнадзора о блокировке сайтов, угрожающих жизни и здоровью детей

Подробнее

В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.

Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.

В любое время ваши обращения примут по телефонам:

95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;

02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;

29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;

29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;

26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;

Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.

Подробнее

Награждение победителей конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России»

25 февраля 2016 года  в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России  – 2016», «Воспитатель года  России –  2016»  и награждение победителей.

Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны Великой Отечественной войны.

Открыла церемонию награждения победителей заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа, пожелалав всем участникам конкурса удачи и творческих успехов в работе!

 

Победители конкурса «Учитель года России – 2016»

Номинация «Лучший учитель»:

I место – Гусак Юлия Николаевна, учитель французского языка МАОУ лицея № 5;

II место – Вабель Надежда Евгеньевна, учитель химии МБОУ лицея № 14;

III место – Кириченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25;

  

Номинация «Педагогический дебют»

I место – Андриянова Полина Игоревна, учитель французского языка МБОУ СОШ № 42;

II место – Арчакова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 26;

III место – Токарева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7.

 

Победители конкурса «Воспитатель года России – 2016»

Номинация «Лучший воспитатель»:

I место – Давыденко Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с №58;

II место – Тагобицкая Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;

III место – Черемисова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №74 «Аленький цветочек».

 

Номинация «Педагогический дебют»:

I место – Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса»;

II место – Эм Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с № 40;

III место – Анпилова Екатерина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №12 «Сказка».

 

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

«Огни памяти»

В преддверии 75-тилетия Великой Победы в Ставрополе в восьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти».

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране акция прошла в онлайн режиме, 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, зажгли дома свечу и почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

Традиционно это зрелище по-настоящему завораживает: в свете фонарей сотни огоньков освещают лестницу от Казанского собора. Постепенно участники акции спускаются стройными рядами и устанавливают свечи на площадке перед мемориалом. Каждая свечка – напоминание о тех, кто в 1941-м сразу со школьной скамьи отправился защищать Родину, и многие из них так и не вернулись с войны. Сотни Огней памяти озаряют самое святое для горожан место у Вечного Огня.

 

   

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1