1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

С 21 марта по 29 апреля 2016 года в 16 городах Российской Федерации проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 24 общеобразовательным предметам, в котором примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений города Ставрополя.

 

В городе Смоленске 31 марта 2016 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

В финале приняли участие 249 обучающихся из 63 регионов России. Участники демонстрировали свои знания в трех турах (в двух письменных и одном устном).

 

Ставропольский край представляли 6 участников из 5 муниципальных районов и городских округов. От города Ставрополя представителями стали Федотов Марк, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и Акимов Александр, учащийся 9 класса МБОУ лицея № 8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

 

Федотов Марк стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем Марка и его педагога Морину Наталью Николаевну с заслуженной победой!

 

Желаем удачи и победы всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Подробнее

Заседание руководителей детских хоровых и вокальных коллективов г.Ставрополя

24 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества   состоялось  заседание городского методического объединения руководителей детских хоровых и вокальных коллективов образовательных организаций города Ставрополя.

Подробнее

Крикуненко Наталья Ивановна заняла 2 место в краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья – 2022»

Крикуненко Наталья Ивановна заняла 2 место в краевом конкурсе «Директор школы Ставрополья – 2022»

 

25 ноября 2022 года в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2022».

В очном этапе краевого конкурса приняли участие 29 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами эффективных управленческих решений из собственного опыта руководства общеобразовательной организацией: представили успешно реализованный управленческий проект, провели заседание педагогического совета и мастер-класс, продемонстрировали навыки публичного выступления в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

По итогам краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2022» 2 место заняла Крикуненко Наталья Ивановна, директор школы № 7.

Поздравляем Наталью Ивановну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и покорения новых​ вершин!

   

Подробнее

Семья – радуга улыбок

Семья – радуга улыбок

Посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» на большом экране в кино, научились плести ромашковые венки, впервые приготовили настоящие пряники, стали героями сказок, пели, танцевали, рисовали, читали стихи и просто веселились... Вот такой насыщенной программой отметили День семьи, любви и верности воспитанники летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.

Девчонки и мальчишки посетили православные храмы города, где для них были подготовлена презентация и рассказ о происхождении праздника, о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, ставших символом русской православной духовности и нравственности.

Активное участие в общелагерных мероприятиях приняли родители воспитанников, они вместе с детьми готовили выставки рисунков и совместных поделок, творчески подошли к оформлению фотовыставок «Семейный альбом». Всем была вручена ромашка – символ праздника, которую с нежностью и любовью сделали дети.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Вернулись с победой !

Вернулись с победой!

В июле 2016 года в городе Ейске прошли Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 года рождения из СКФО, ЮФО и Республики Крым. Среди участников была команда ставропольской гимназии № 25, которая в нелегкой борьбе завоевала право представить Ставрополье на серьёзных окружных соревнованиях. По результатам игры команда футболистов гимназии вошла в число  сильнейших, заняв 3 место на пьедестале почёта.

Этот успех не случаен. В гимназии сформировалась традиция поддержки перспективных спортсменов из числа учащихся по виду спорта футбол. И сегодня большое внимание администрация и педагогический коллектив уделяет  развитию физической культуры и спорта в гимназии. Этому способствует высокий профессионализм, добросовестная работа и полная самоотдача учителей физической культуры Кортиева Алана Юрьевича, Лоскутова Юрия Юрьевича, Шевырева Валерия Владимировича, а также заинтересованность в воспитании здорового поколения родителей школьников.

Желаем новых побед и свершений на благо родного города Ставрополя!

Подробнее

«Огни памяти»

В преддверии 75-тилетия Великой Победы в Ставрополе в восьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти».

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране акция прошла в онлайн режиме, 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, зажгли дома свечу и почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

Традиционно это зрелище по-настоящему завораживает: в свете фонарей сотни огоньков освещают лестницу от Казанского собора. Постепенно участники акции спускаются стройными рядами и устанавливают свечи на площадке перед мемориалом. Каждая свечка – напоминание о тех, кто в 1941-м сразу со школьной скамьи отправился защищать Родину, и многие из них так и не вернулись с войны. Сотни Огней памяти озаряют самое святое для горожан место у Вечного Огня.

 

   

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1