1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Традиционная легкоатлетическая эстафета, на призы газеты «Ставропольская правда», посвященной 77 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

Традиционная легкоатлетическая эстафета, на призы газеты «Ставропольская правда»,

посвященной 77 – ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

05 мая 2022 года на площади им. Ленина в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда». Легкоатлетическая эстафета берет свое начало с 1946 года. Уже 76 раз в преддверии празднования Дня Великой Победы ребята соревнуются в спортивной сноровке. В мероприятии приняли участие более 800 юношей и девушек общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам мероприятия первое место заняла команда лицея № 15, серебро соревнований завоевала команда лицея № 14, третье место у обучающихся кадетской школы.

 

 

 

 

 

Подробнее

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года

3 марта 2015 года на базе МБОУ ДОД «Ставропольский Дворец детского творчества» прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  2014-2015 учебного года.

Подробнее

100 баллов для победы

«100 баллов для победы»

 

20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».

Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.

Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением. 

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл. 

Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

  

Подробнее

Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории

Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории

 

12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.

Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».

Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.

Подробнее

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

Городской этап юнармейской игры «Зарница»

 

С 16 октября 2017 года в городе Ставрополе стартовал городской этап юнармейской игры «Зарница». Военно-спортивная игра проходит на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: МБОУ лицея №8 им. генерала-майора авиации Н.Н. Голодникова, МБОУ гимназии №25, МБОУ лицея №10, МБОУ лицея №35, МБОУ лицея №17 и Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Юнармейские отряды школ города Ставрополя в течение 4 дней будут бороться за звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница».

В первые дни соревнований юнармейцы показали свою силу и ловкость, в конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Штурм», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!».

Желаем высоких результатов в соревнованиях! Пусть победят сильнейшие! 

 

Подробнее

01Полуфинал конкурса «Учитель будущего»

 

с 13 по 15 марта 2020 года в лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева проходил полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». В полуфинале принимали участие 52 команды из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа. Город Ставрополь достойно представляли 3 команды: педагоги гимназии № 9, школ № 39 и 42. За время конкурса педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство при проведении педагогических дебатов, в кейс-игре, особенно ярко наши педагоги представили методические идеи.

По итогам конкурса в полуфинале победителями стали педагоги школы 42- Малахова Наталья Михайловна, Свенцицкая Галина Михайловна, Кондрашова Анастасия Александровна. Им предстоит участие в финале конкурса, который состоится в апреле 2020 года в городе Москве.

 

02 03 002
04 05 09  
11 10 08 06 07  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1