Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку
16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.
Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
В преддверии Дня учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на всероссийском уровне.
Очный тур Всероссийской олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ
20 апреля 2023 года на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел очный тур Всероссийской (с международным участием) олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ.
В первом (отборочном) заочном туре команды выполняли следующие задания: видеовизитку, видеорепортажи.
Во втором (очном) туре команды защищали творческие проекты, участвовали в дискуссионной площадке.
По итогам двух туров команда педагогических классов гимназии №12 имени Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла первое место. Членам команды были вручены сертификаты и символ олимпиады – Хрустальное яблоко.
Поздравляем ребят с победой! Будьте всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом!
Вернулись с победой!
В июле 2016 года в городе Ейске прошли Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 года рождения из СКФО, ЮФО и Республики Крым. Среди участников была команда ставропольской гимназии № 25, которая в нелегкой борьбе завоевала право представить Ставрополье на серьёзных окружных соревнованиях. По результатам игры команда футболистов гимназии вошла в число сильнейших, заняв 3 место на пьедестале почёта.
Этот успех не случаен. В гимназии сформировалась традиция поддержки перспективных спортсменов из числа учащихся по виду спорта футбол. И сегодня большое внимание администрация и педагогический коллектив уделяет развитию физической культуры и спорта в гимназии. Этому способствует высокий профессионализм, добросовестная работа и полная самоотдача учителей физической культуры Кортиева Алана Юрьевича, Лоскутова Юрия Юрьевича, Шевырева Валерия Владимировича, а также заинтересованность в воспитании здорового поколения родителей школьников.
Желаем новых побед и свершений на благо родного города Ставрополя!
В 1974 году в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится в ноябре месяце. С целью приобщения детей к прекрасному виду искусства как театр, знакомства с видами театров с именами выдающихся театральных деятелей, а также знакомства с актерами в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 27 ноября 2015 года проведена неделя «Театр и дети».
Городские соревнования по настольному теннису среди обучающихся школ города Ставрополя
11 марта 2020 года на базе школы №50 города Ставрополя прошли городские соревнования по настольному теннису среди обучающихся школ города Ставрополя.
Соревнования проводились по двум возрастным категориям: средняя (6-8 классы и 9-10 классы). В городских соревнованиях приняли участие 9 команд из 10 общеобразовательных учреждений города.
По результатам соревнований победителями стали:
Средняя возрастная категория:
1 место – команда школы № 29;
2 место – команда школы № 50;
3 место – команда гимназии № 3.
Старшая возрастная категория:
1 место – команда школы № 13;
2 место – команда школы № 43 г. Ставрополя имени героя РФ В.Д. Нужного;
3 место – команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Победители и призёры были награждены дипломами комитета образования администрации города Ставрополя и медалями.
![]() |
![]() |
![]() |