Зональный этап общегородских соревнований
«Отцы – молодцы!»
В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошел зональный этап общегородских соревнований «Отцы-молодцы!».
Данные соревнования очень популярны среди родительской общественности. В этом году в зональном этапе соревнований приняла участие 41 команда. Соревнования одновременно прошли на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии № 12 им. Белоконя В.Э., школы № 29, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., школы № 43 им. Героя России В.Д. Нужного. Под Государственный гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 17 февраля 2018 года, за звание победителя примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 12, 13, 16, 19, 28, 29, 37, 45.
Пожелаем успехов финалистам!
17 марта 2016 года состоялся 5-ый отборочный тур девятнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Военная слава России».
В отборочном туре состязались шесть команд из образовательных учреждений №№ 3, 5, 8, 10, 16, кадетской школы. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда МБОУ лицея № 8, которая 21 апреля 2016 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.
Заседание городского методического объединения
учителей начальных классов
23 октября 2019 года в школе №34 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современный урок в соответствии ФГОС НОО – индивидуальная стратегия профессионального роста».
Открыла мероприятие Никитина Наталья Борисовна, руководитель методического объединения учителей начальных классов города Ставрополя.
В рамках работы заседания рассматривался вопрос введения в образовательный процесс новой предметной области «Родной язык и Литературное чтение на родном языке». Учителя начальной школы №34 впервые провели открытые уроки по предметам «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке».
Также на заседании выступили: Елена Викторовна Попова, учитель начальных классов школы №34 с темой: «Лэпбук – как новая форма организации образовательной деятельности», Людмила Владимировна Иванова, учитель начальных классов школы №34 поделилась опытом работы по теме: «Волшебный рефрейминг», Елена Игоревна Волобуева, учитель начальных классов школы №34 выступила с актуальной темой «Вектор развития педагогического мастерства».
Итог заседания подвела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузьминова Галина Викторовна, которая напомнила присутствующим о необходимости четко ориентироваться на изменения требований ФГОС НОО в 2020 году.
Только лето, только радость впереди!
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
1 июня 34 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей распахнули свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.
В течение смены ребят ждут мероприятия гражданско-патриотической направленности, посвященные знаменательным и памятным датам Российской Федерации (День России, День памяти и скорби и др.).
Более 4500 ребятишек посещают экскурсии в военно-исторические музеи, музейно-выставочные комплексы, храмы города Ставрополя, а также принимают участие в развлекательных и познавательных программах.
6 июня воспитанники лагерей ждали с особенным трепетом. В России он отмечается как Пушкинский день.
В этот день ребята побывали на городском литературном празднике «Россия первая любовь», где их ждала встреча с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, фотозона, пушкинские строки из знакомых всем с детства произведений в исполнении артистов.
Кроме того в лагерях детвора поучаствовала в викторинах, инсценировках любимых сказок писателя и конкурсах рисунков.
Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!
Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.
Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!
Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!
Пусть сбываются самые заветные мечты!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова