1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской этап «Лидер ХХI века-2017»

Городской этап «Лидер ХХI века-2017»

 

15 марта 2017 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2017», в котором приняли участие победители районных конкурсов из общеобразовательных учреждений города.

В конкурсную программу были включены 3 номинации:

1. «ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет);

2. «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14-15 лет);

3. ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (14-15 лет, 16-17 лет).

Участники конкурса соревновались в выполнении заданий:«Самопрезентация», «Защита социального проекта»», «Публичное выступление на заданную тему», «Деловая игра», «Портфолио».

Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

«ЛИДЕР XXI ВЕКА» (16-17 лет)

1 место: - Соседко Алина, МБОУ лицей № 14 (руководитель Черных Е.Н.);

2 место - Бабенко Дарья, МБОУ лицей № 35 (руководитель Лян В.В.);

- Ледовская Ирина, МБУ ДО СДДТ (руководители Богданова Л.А., Русанова Т.Н.);

3 место - Черванская Анастасия, МБУ ДО СДДТ (руководитель Борисенко К.О.).

«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (14 –15 лет)

1 место - Войтенко Мария, МБОУ СОШ № 21 (руководители Сопрун А. В., Ващенко Н.М.);

2 место - Войтенко Родион, МБОУ СОШ № 28 (руководитель Аракелян Т. А.)

 «ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (16-17 лет)

1 местоКодоева Кристина, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Крикуненко Н .И.);

2 место – Черноштан Елена, МБОУ СОШ № 19 (руководитель Алтухова А. П.);   

3 место – Миронова Юлия, МБОУ гимназия № 12 (руководитель Година Е. И.);

«ЛИДЕР УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (14-15 лет)

1 место – Адамова Александра, МБОУ гимназия № 3 (руководитель Гурина Е. Р.);

2 место - Михалицина Кристина, МБОУ лицей № 35 (руководитель Шеина С. Е.)

Победители городского конкурса направляются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».

Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!

 

 

Подробнее

Планета в наших руках

Планета в наших руках

 

Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.

Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но  изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.

Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».

Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников  и много другое. Одним  словом, скучать было некогда!

За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Военизированная эстафета среди допризывной молодежи

Военизированная эстафета среди допризывной молодежи

 

С 24 января 2018  года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовали соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- в Ленинском районе на базе школы №4 города Ставрополя участвовало 10 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Победителем стала гимназия №9, II место заняла команда школы №4, III место - команда гимназии №3.

 25 января 2018 состоялись соревнования:

- в Промышленном районе (юго-западная зона) на базе школы №29 города Ставрополя из 11 команд на первом месте – команда школы №29, на втором - лицея №15, на третьем - школы №27;

- в Октябрьском районе на базе гимназии №12 города Ставрополя соревнования проходили среди 10 общеобразовательных учреждений. Победителем района стала команда гимназии №12, II место заняла команда лицея №8, III место - команда школы №34.

Подробнее

Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика - 2021»

Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса

«Живая классика - 2021»

 

11 марта 2021 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».

В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, конкурс проводился в заочной форме.

Участники предоставили видеоролики чтения наизусть отрывков из современной детской и подростковой литературы, зарубежной и региональной литературы.

Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По результатам конкурса определены победители: Григорян Игорь, обучающийся школы № 26, Скворцова Виктория, обучающаяся школы № 42, Щербинин Артём, обучающийся лицея № 14.

Члены жюри, в состав которого входили представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле.

Подробнее

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в городе Ставрополе в 2019 году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в городе Ставрополе в 2019 году

 

Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее – итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Подробнее

 

1Практический семинар для музыкальных руководителей города

состоялся в детском саду № 55

 

26 сентября 2019 года на базе детского сада № 55 состоялся практический семинар для музыкальных руководителей по хореографии дошкольных образовательных организаций города Ставрополя по теме: «Эмоциональная раскрепощенность ребенка с помощью хореографических движений».

Своим опытом работы по развитию координации у ребенка и игровой деятельности в хореографических композициях, ритмопластике и танцевальным движениям под музыку, поделилась воспитатель по хореографии детского сада № 74 «Аленький цветочек» Синицина Лариса Ивановна.

Все педагоги получили массу положительных эмоций.

 

     2    3    4   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

5

   6   

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1