1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Карпенко Светлана Ивановна - победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

    

Карпенко Светлана Ивановна -

победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

 

 

09 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2021».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» стала Карпенко Светлана Ивановна, директор лицея № 8 города Ставрополя!

Поздравляем Светлану Ивановну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким

 

5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.

 

Подробнее

Сборы в "Лесной поляне"

    Учащиеся 10 классов 25-ой гимназии г. Ставрополя во главе со своими классными руководителями в минувшие выходные совершили выезд на природу в детский лагерь «Лесная поляна», где пребывали в течение трёх дней в рамках общешкольных сборов.

Подробнее

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

 

29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе  детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова,  педагог-психолог Д.А. Реброва

В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.

Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Лучшие методические разработки в области дополнительного образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ


 

   

Лучшие методические разработки в области дополнительного образования

для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

 

 

 

В октябре 2021 года состоялся региональный этап Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. За работу, предоставленную на конкурс в номинации «Изобразительное искусство» (живопись), Василенко Злата, ученица 8 «Б» класса МБОУ
СОШ №4 г. Ставрополя, получила Сертификат участника и подарочную карту от спонсора М.Видео.

Осенью текущего года прошел Краевой конкурс методических материалов (разработок) по работе с детьми с ОВЗ в области дополнительного образования в образовательных организациях Ставропольского края. Город Ставрополь достойно представлен педагогами в этом конкурсе.

Литовкина Наталья Васильевна, учитель начальных школы № 19,
за сценарий мероприятия по внеурочной деятельности «Край, в котором
я живу: Великие поэты на Ставрополье. Литературная гостиная «на водах» заняла 1-е место в номинации «Сценарий мероприятия, рекомендации
к проведению мероприятий».

Новопашина Людмила Алексеевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества, за разработку адаптированной дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Бумажная фантазия» заняла 2-е место в номинации «Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа».

Рябинина Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества, за разработку адаптированной дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Сувениры в различных техниках» заняла 3-е место в номинации «Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа».

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих 

 

 

     
       

 

 

 

Подробнее

 

1Практический семинар для музыкальных руководителей города

состоялся в детском саду № 55

 

26 сентября 2019 года на базе детского сада № 55 состоялся практический семинар для музыкальных руководителей по хореографии дошкольных образовательных организаций города Ставрополя по теме: «Эмоциональная раскрепощенность ребенка с помощью хореографических движений».

Своим опытом работы по развитию координации у ребенка и игровой деятельности в хореографических композициях, ритмопластике и танцевальным движениям под музыку, поделилась воспитатель по хореографии детского сада № 74 «Аленький цветочек» Синицина Лариса Ивановна.

Все педагоги получили массу положительных эмоций.

 

     2    3    4   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

5

   6   

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1