В Адыгее состоялись Всероссийские соревнования
и чемпионат России по спортивному ориентированию
Организаторами спортивных мероприятий выступили Министерство спорта Российской Федерации, Федерации спортивного ориентирования России и Адыгеи, Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту, а также Клуб спортивного ориентирования «Лидер».
В состязаниях приняли участие около 500 сильнейших спортсменов со всей страны. Участники были разделены на возрастные группы: 10 мужских, 10 женских и группа «OPEN» для новичков. Состязания проходили на пересечённой местности на дистанциях разной протяженности и сложности: «Кросс-выбор», «Кросс-классика» и «Кросс-марафон».
По всем трем дням соревнований воспитанница МБУ ДО «ЦВР Промышленного района г. Ставрополя» Юлия Гаврилина была в тройке победителей!!!
Как отметили представители Федерации спортивного ориентирования РФ, к участию были допущены только спортсмены и тренеры с отрицательным ПЦР-тестом и вакцинацией от COVID-19.
1 сентября – День Знаний
01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый увлекательный и трудный путь в страну знаний.
Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот»в составе сборной России
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» в составе сборной команды Ставропольского края приняли участие в Чемпионате России по рукопашному бою в городе Красноярске.
В основном составе сборной команды России на предстоящем Чемпионате мира обеспечила себе место самая младшая участница Юлия Санжарова, которая завоевала две серебряных медали в категории 70 кг и абсолютной, выполнила норматив Мастера спорта России по рукопашному бою. Также представлять Россию на Кубке мира в следующем году будет опытная Юлия Колесниченко. Поздравляем ребят и желаем новых побед!
Городской конкурс «ЮИД 26»
22 апреля 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской конкурс «ЮИД 26».
В финальном этапе конкурса приняли участие отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений №№ 2, 7, 11, 13, 15, 19, 35, 44 города Ставрополя, победители двух этапов.
Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях, как: «Смелый гонщик», «Передай жезл», «Окажи помощь пострадавшим», «С правилами движения на ТЫ».
По итогам конкурса победителями стали:
1 место – команда юных инспекторов движения лицея №15 «Улыбка»;
2 место – команда юных инспекторов движения школы № 11 «Перекресток»;
3 место – команда юных инспекторов движения лицея № 35 «Самоцветы».
Поздравляем наших победителей!
Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города
05 декабря 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руковдителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя на тему: «Социальное партнерство ДОО и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Открыла семинар Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий детским садом № 17. В своем выступлении она рассказала об актуальности вопросов социального партнерства в национальной доктрине образования.
В выступлении научного руководителя детского сада № 17 Зимы Виктории Андрониковны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования СГПИ,были обозначены теоретические основы социального партнерства в теории и практике современной дошкольной образовательной организации.
Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе раскрыла формы социального партнерства детского сада и семьи, а затем представила образовательно-тренинговый центр как эффективную форму социального партнерства в условиях ДОО.
Практическая часть семинара включала встречу юриста-консульта юридического управления города Ставрополя Анищенко Сергея Викторовича с руководителями ДОО.
Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25
24 сентября 2019 года на базе детского сада № 25 состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Молодой воспитатель в современном детском саду: счастливая радуга Детства», на которое были приглашены молодые педагоги детских садов города, приступившие к педагогической деятельности в 2019-2020 учебном году.
На заседании Школы молодого воспитателя педагогический коллектив детского сада № 25 под руководством Зубченко Олеси Марифовны представил свою формулу успеха «Мы – одна команда». Каждый молодой педагог получил в подарок Комплимент от очаровательного Капитошки.
Работа методического объединения была построена в формате коучинга. Воспитатели работали на трех станциях:
1 станция – «Энергия голоса»
Молодые воспитатели, на этой стации, поупражнялись в использовании голоса, как средства педагогического воздействия. Именно речь и голос – это визитная карточка педагога.
2 станция – «Тимбилдинг»
Все упражнения на этой станции – это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди педагогов, сплочения коллектива, а также улучшение взаимодействия между ними.
3 станция – «Формула хорошего настроения»
На этой станции педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новым видом психологической разгрузки Випассана, прослушали мантру. А на практике применили технику снятия напряжения – мандалы.