Общеобразовательные учреждения города стали победителями Всероссийского конкурса
Всероссийский публичный смотр среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» проводился с октября 2018 года по февраль 2019 года в публичном открытом формате на базе Всероссийской защищённой профессиональной сети педагогического сообщества «Росметодкабинет.РФ с целью выявления 900 лучших школ, гимназий, лицеев Российской Федерации с наиболее активными и творчески работающими коллективами. Образовательные учреждения страны представляли на электронной площадке смотра-конкурса достижения в области практического использования современных педагогических технологий в образовательном процессе.
Победителями конкурса стали:
- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4 города Ставрополя имени И.Д.Сургучёва (директор – Суркова Марина Алексеевна);
- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя (директор – Ремаренко Елена Викторовна);
- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34 города Ставрополя (директор – Борисенко Татьяна Павловна).
От всей души поздравляем педагогические коллективы общеобразовательных учреждений с высокой наградой и желаем дальнейшего развития, творческих успехов, новых достижений и побед!
В детском саду № 73 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
14 февраля 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 73» города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 1) по теме: «Возможности синтеза искусств в развитии у детей старшего дошкольного возраста творческой самореализации при передаче сказочных образов».
Воспитатель по синтезу искусств Хохрина Марина Николаевна и музыкальный руководитель Екимова Оксана Владимировна организовали работу мастерской «Живописный мир сказочных образов», в которой участники методического объединения познакомились с возможностями синтеза театрального, музыкального и изобразительного видов искусства в передаче сказочных образов, а затем творчески изобразили героев из «Сказки о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина и образы знаменитых богатырей – Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.
Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР д/с № 20 «Незабудка» Баева Наталья Алексеевна представила присутствующим опыт работы по теме: «Развитие ритмических способностей у дошкольников через игру», а Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР-д/с №14 «Росинка», увлекла коллег в художественной мастерской творческой деятельностью по изготовлению своими руками декораций для праздников и развлечений в ДОУ.
Вниманию музыкальных руководителей был представлен музыкальный спектакль «Сказочный переполох», в котором юные актеры из подготовительных групп ярко выразили свои актерские и музыкальные способности.
15 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (устно)
15 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (устно), в котором принимают участие более 200 обучающихся города Ставрополя.
Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 3 пункта проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
На выполнение экзаменационной работы по иностранным языкам раздел «Говорение» отводится 15 минут.
Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 30 минут.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне по иностранным языкам (устно) является 30 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
Торжественное закрытие конкурсов: «Учитель года России» и «Воспитатель года России»
25 февраля 2016 года состоится торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».
В течение 10 дней 30 учителей из 27 общеобразовательных школ и 22 воспитателя дошкольных учреждений города представляли уроки, свои педагогические и инновационные наработки, делились опытом работы. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства, а также конкурс оценивало детское жюри, в состав которого вошли лучшие учащиеся общеобразовательных учреждений города № 7, 12, 16, 24, 35.
Победители конкурса получат грамоты, памятные призы и высшие педагогические награды – «Хрустального пеликана» и «Жемчужину».
В этом году конкурс профессионального мастерства «Учитель года» прошел в городе в 25 раз. За четверть века в нем приняли участие более 500 педагогов Ставрополя.
Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя -
победитель IV краевого конкурса
«Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и
оздоровительной направленности»
С 06 мая по 11 июня 2020 года состоялся IV краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности». Конкурсные испытания проходили в заочной форме.
Город Ставрополь представляли учителя физической культуры общеобразовательных учреждений: Ширяева Елена Юрьевна - школа № 21и Родионов Владимир Иванович - лицей №23.
По результатам конкурса Ширяева Елена Юрьевна, учитель физической культуры стала победителем в номинации «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности в городской общеобразовательной организации».
Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!
Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.
Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.
С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.
А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.
В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |