19 мая 2015 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 17 города Ставрополя в честь 70-летней годовщины Великой Победы состоялось грандиозное событие, ставшее традиционным, - Парад дошкольных войск!
Краевой этап Всероссийских спортивных игр
школьных спортивных клубов
В период с 28 по 30 марта 2022 года состоялся краевой этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, в котором город Ставрополь представляла команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя.
Программа конкурсных испытаний включала в себя:
спортивные виды программы: бадминтон, плавание, легкая атлетика, настольный теннис;
конкурсная программа: Фотоконкурс «История наших игр» и домашнее задание «Стиль ШСК».
По итогам соревнований в общекомандном зачете команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» заняла 3 место.
Поздравляем ребят с заслуженной победой!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова
На базе гимназии №25 состоялся научно-методический семинар для участников муниципальной сетевой инновационной площадки
01 марта 2019 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся научно-методический семинар по теме: «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» для участников муниципальной сетевой инновационной площадки.
В семинаре приняли участие: преподаватели Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», представители городского информационно-методического центра, руководители, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций №№ 7, 15, 19, 25, 30, Ставропольского Дворца детского творчества.
Об актуальных проблемах проектирования и реализации программ воспитания в образовательных организациях рассказала кандидат педагогических наук, начальник инновационно-аналитического блока, эксперт инновационных практик в образовании Ставропольского Дворца детского творчества Страчкова Ф.Н.
О российском движении школьников рассказал председатель Ставропольского регионального отделения РДШ, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья Юрчишин И.В.
О детско-юношеском движении современной России как ключевой составляющем системы воспитания личности, сообщила в своем выступлении региональный координатор Российского движения школьников Дячук Т.Л.
Заведующий кафедрой психолого-педагогического и естественно-научного Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук Черепкова Н.В. осветила проблему о технологиях организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализующих инновационную проектную деятельность.
11 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел третий городской фестиваль «Казачий мир – 2015», который собирает всех тех, кто имеет отношение к казачьей культуре, ее традициям и истокам.
Президент России Владимир Путин объявил 2018-й год годом добровольца и волонтера. В связи с этим на базе МБОУ СОШ № 64 г.Ставрополя, при участии администрации города Ставрополя и совместно с кафедрой организации здравоохранения, экономики и социальной работы Ставропольского государственного медицинского университета открыта муниципальная инновационная площадка по теме: «Потенциал волонтерского движения в организации профилактической работы образовательного учреждения» и создано волонтерское движение.
15 ноября 2018 года в школе № 64 прошла городская акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!».
В рамках акции в школе были проведены встречи с сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю Островерховой Натальей Сергеевной, с супервизором Краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Шумской Натальей Геннадьевной по теме: «Буллинг в образовательной среде. Подростковая жестокость», с психологом Центра психолого - педагогической помощи населению «Альгис» Ильиной Верой Сергеевной по теме «Социальные сети: за и против. Подростковая жестокость в Интернете», с протоиереем Храма Успения Божией Матери Сергием Струполевым «Ценность жизни».
В этот день проведены тренинги добровольческого центра «Равный -равному», заседание дискуссионного клуба по теме «Мифы электронной сигареты», театрализованная программа «Независимость – умение отстоять свободу», спортивные соревнования «Навстречу спорту – навстречу жизни», классные часы «Я выбираю жизнь», конкурсы рисунков и плакатов.
Проведенные мероприятия направлены на профилактику потребления психоактивных веществ, формирование у подростков установок и норм на здоровый образ жизни, негативное отношение к вредным привычкам.
21 ноября 2018 года на базе Дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоится городской фестиваль театрализованных программ «Мы выбираем жизнь!». Участники фестиваля продемонстрируют творческие выступления, в которых отразят свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма и табакокурения, призывая к здоровому образу жизни.