Акция «За движение с уважением!»
01 июля 2021 года в городе Ставрополе проведена акция «За движение с уважением!», в рамках которой сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя, сотрудники ГИБДД, представители городского Совета отцов, волонтеры в районе парка культуры и отдыха «Победа» на одном из пешеходных переходов осуществляли контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними, правил перевозки детей автотранспортом.
Также провели профилактические беседы с родителями, детьми, раздали листовки, буклеты и световозвращающие элементы.
С воспитанниками летнего пришкольного лагеря лицея № 17 волонтеры провели викторину и конкурс рисунков на асфальте по БДД.
Уважаемые жители города Ставрополя!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.
Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00
По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.
Заседание городского методического объединения учителей
начальных классов
27 февраля 2020 года в гимназии №3 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»
С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумейко Галина Викторовна, которая рассказала о современных образовательных технологиях, которые используют учителя начальных классов третьей гимназии города Ставрополя для реализации ФГОС второго поколения.
Ерицян Лилиана Гургеновна, заместитель директора по научно-методической работе поделилась опытом работы по теме: «Проектно-исследовательские технологии. Школьный альманах как продукт совместной деятельности учащихся и учителей».
Лопатина Наталья Петровна, учитель начальных классов в рамках своего доклада познакомила участников методического объединения с основными электронными образовательными ресурсами и как они влияют на повышение качества образования при реализации ФГОС НОО.
На высоком уровне были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:
Присутствующие учителя, руководители методических объединений и заместители директоров школ города Ставрополя отметили высокий уровень подготовки учителей начальных классов МБОУ гимназии №3, качественную организацию работы и открытость.
Коррупция глазами ребенка. Подведены итоги конкурса детских рисунков
23 ноября состоялось подведение итогов конкурса «Мы против коррупции», посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторами детского конкурса рисунков выступили комитет образования администрации города Ставрополя совместно со следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
Участниками Конкурса стали 47 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-18 лет (включительно).
Работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной теме и ее актуальность, техника исполнения, смелость и оригинальность композиционного и цветового решения, оригинальность замысла, концепции, подхода к решению проблемы, а так же гражданская позиция автора.
Итоги конкурса:
В возрастной группе 12-14 лет победителем конкурса стала Тамразян Даниэла, обучающаяся школы № 64. Название работы «Ветер перемен».
2 место – Багамаева София, обучающаяся школы № 34. Название работы «Слабое звено?».
3 место – Сухотько Илья, обучающийся школы № 19. Название работы «Мы за чистые руки!».
В возрастной группе 15-18 лет победителем конкурса стала Дупенко Вадерия, обучающаяся школы № 32. Название работы «Давайте жить честно!».
2 место – Горбачева Александра, обучающаяся гимназии № 9. Название работы «Хватит кормить коррупционеров».
3 место – Турчина Мария, обучающаяся школы № 18. Название работы «Нет коррупции!».
Поздравляем всех участников конкурса. Работы победителей направлены для участия в краевом этапе конкурса.
25 ноября 2015 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный борьбе с употреблением ПАВ «Мы выбираем жизнь».
В течение 10 дней 34 учителя из 24 общеобразовательных учреждений и 20 воспитателей дошкольных учреждений города представляли свои педагогические и инновационные наработки, делились опытом работы. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги.
Конкурс «Учитель года России – 2015»