1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

В период с 15 по 20 апреля 2021 года в школе № 50 города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие 156 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Состязания направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и выявление талантливых детей.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.

По итогам состязаний в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 43 города Ставрополя;

2 место – команда школы № 28 города Ставрополя;

3 место – команда лицея № 17 города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда 43 школы. Желаем ребятам спортивных побед в краевом этапе.

 

Протоколы проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

 

Подробнее

Акция «Безопасность детства» продолжается

Акция «Безопасность детства» продолжается

 

10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.

В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.

Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.

  

Подробнее

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

27 октября 2019 года в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества на специально организованных площадках семи общеобразовательных учреждений города Ставрополя был проведен Географический диктант, в котором приняли участие 216 человек. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.

 

Подробнее

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

 

Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!

Подробнее

Краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, нуждающихся в особой социальной защите в 2025 году (Губернаторская ёлка)

Уважаемые родители!

По поручению Губернатора Ставропольского края в декабре традиционно проводится краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Губернаторская елка проходит в городах Ставрополе, Пятигорске, Нефтекумске в период с 14 по 26 декабря 2025 года.

 

Участие в Губернаторской елке носит заявительный характер.

Информация о дате, времени и месте получения приглашений будет размещена здесь позднее.

К участию в мероприятиях приглашаются несовершеннолетние дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 12 лет включительно, а именно:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с ограниченными возможностями здоровья;

дети-инвалиды;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Ставропольского края, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;

дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов;

дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

дети граждан, принимающих участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Распределение приглашений на Губернаторскую елку осуществляется в органах местного самоуправления Ставропольского края межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных и городских округов.

Для получения приглашения родители (законные представители) представляют следующие документы:

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия документа, подтверждающего социальный статус ребенка.

По вопросу получения приглашений на Губернаторскую елку можно обратиться к ответственным лицам:

Локтеонова Вера Сергеевна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, тел. 8 (8652) 22-52-02 (доб. 2104).

Подробнее

Принять участие в мероприятии пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации края и города, предприятий и организаций и более 150 учащихся образовательных организаций №№ 3, 4, 5, 8, 12, 20, 28, Центра образования.

Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества и юнармейцы школы № 27 подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный  караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

3 2

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1