В регионах России продолжается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.
С 3 по 9 апреля 2016 года в Республике Татарстан в городе Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. За награды боролись 242 участника из 52 регионов Российской Федерации. Дипломы призеров получили ребята общеобразовательных учреждений города Ставрополя: Швецова Анна – учащаяся 11 класса гимназии № 24, Величко Ростислав – учащийся 10 класса лицея № 8, Каракотов Ахмат – учащийся 10 класса школы № 6.
Поздравляем ребят с заслуженной победой в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике!
В детском саду № 65 «Улыбка» состоялось заседание
городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
7 ноября 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №65 «Улыбка» состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ на тему: «Театрализованная деятельность как средство развитие творческих способностей дошкольников в рамках ФГОС в условиях ДОУ».
Вниманию присутствующих воспитанниками подготовительной к школе группе дошкольного учреждения № 65 была представлена театрализованная постановка «Благодарная змея».
На методическом объединении свой опыт работы представили:
- музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Чалова Ирина Михайловна - «Театрализованная деятельность как средство развитие творческих способностей дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО»;
- учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Кузнецова Марина Владимировна - «Взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в коррекционно-педагогическом процессе по развитию речи у дошкольников на примере теневого театра»;
- воспитатели центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Климова Елена Анатольевна, Усачева Ольга Анатольевна «Совместная работа музыкального руководителя и воспитателя в организации театрализованной деятельности».
Музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток» Гончарова Елена Алексеевна провела мастер-класс «Кукольный театр как средство личностного и творческого развития дошкольников».
В преддверии проведения заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году участник конкурса – победитель краевого этапа конкурса, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» Мурадова Светлана Михайловна, представила вниманию присутствующих мастер-класс «Есть внутренняя музыка души…» и проект «Музыка России - детям».
Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.
В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.
В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).
В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.
Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.
С 9 января 2024 года объявлен прием детей и сотрудников
в новую МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя
На основании постановления администрации города Ставрополя от 30.06.2023 № 1460 создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 города Ставрополя (ул. Федеральная, 25) на 990 мест. Директор МБОУ СОШ № 46 Подкладов Александр Николаевич.
С 9 января 2024 года в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя осуществляется прием обучающихся 1 - 8 классов. Приемные дни: с 09 по 12 января 2024 года с 09:00 до 14:00 (холл школы), с 15 по 19 января 2024 года с 14:00 до 18:00 (холл школы).
По вопросам приема обучающихся и сотрудников в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя можно обратиться к администрации школы по телефону:
8-918-867-18-18.
Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.
Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.
С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.
А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.
В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.
Проведение Всемирного Дня здоровья
С утренней зарядки на свежем воздухе начался этот солнечный день для многих школьников города Ставрополя.
Накануне всемирного Дня здоровья, 6 апреля, в центре города, на Площади Ленина, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие около 2000 общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Общегородская зарядка для школьников проводится на протяжении уже 10 лет. На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.
В руках у всех участников зарядки были флажки, каждый четко знал свое место, поэтому зрелище для горожан города Ставрополя получилось ярким, красочным и зрелищным. В этот день также в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя пройдут спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта.