1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи 2019 года

Соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи 2019 года

 

С 24 января по 20 февраля 2019 года среди команд общеобразовательных учреждений прошли соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи. В соревнованиях приняли участие более 300 учащихся из 42 общеобразовательных учреждения города Ставрополя.

По итогам в районных соревнованиях победителями стали:

- Октябрьский район:

1 место – лицей №8, 2 место – гимназия №12, 3 место – школа №41.

- Ленинский район:

1 место – гимназия №9, 2 место – школа №4, 3 место – гимназия №3.

- Промышленный (юго-западный) район:

1 место – школа №29, 2 место – школа №27, 3 место – школа №21.

- Промышленный (северо-западный) район:

1 место – кадетская школа, 2 место – школа №6, 3 место – лицей №16.

В финальных соревнованиях приняли участие команды-победители районных соревнований. По результатам испытаний финальных соревнований победителями стали:

1 место – кадетская школа;

2 место – 16 лицей;

3 место – школа №4.

Команды-победители были награждены ценными призами и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя.

 

      

 

Подробнее

В Ставрополе отмечают 75-ю годовщину освобождения города

В Ставрополе отмечают 75-ю годовщину освобождения города

 

22 января 2018 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей,  предприятий и организаций, военнослужащие и более 250 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 15, 20, 29, Ставропольского презедентского кадетского училища. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный  караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

23 января 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоится праздничный концерт, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, в котором примут участие более 300 юнармейцев общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

Школьники из города Чжэньцзян (Китай) в Ставрополе.

        Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. 

Подробнее

Парашютный спорт учащимся

«Парашютный спорт учащимся»

 

09 февраля 2018 года в Ставропольской городской Думе прошло рабочее заседание по организации посещений учащимися общеобразовательных учреждений города занятий по авиационным дисциплинам и проведению первоначальной летной и парашютной подготовки на базе автономной некоммерческой организации «Ставропольский городской авиационный спортивный клуб», в котором приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, ответственные за организацию и проведение занятий, представители администрации города Ставрополя.

При оказании содействия депутатов Ставропольской городской Думы проект «Авиационный спортивный клуб – Ставрополью» реализовывается уже четвертый год. В 2017 году, в рамках данной программы, обучилось 212 учащихся из 20-ти общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в том числе 14 детей «группы риска». Согласно проведенному опросу, в 2018 году 491 подросток желает посетить занятия.

В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы по подготовке учащихся к прыжкам с парашютом. Собравшиеся обратили внимание, что прыжки с парашютом необходимы детям, которые хотят свою будущую жизнь связать с военными профессиями, а также на необходимость привлечения к занятиям подростков «группы риска».

 

Подробнее

«ЗАРНИЧКА – 2016»

«ЗАРНИЧКА – 2016»

18 мая 2016 года по доброй традиции в детском саду № 20 «Незабудка» города Ставрополя прошла военно-спортивная игра «ЗАРНИЧКА – 2016» среди детей дошкольного возраста.

В соревновании приняли участие воспитанники из детских садов № 20, 52, 70, 74. Участники игры, проявив смекалку, быстроту, ловкость, а самое главное, взаимовыручку, выполнили боевые задания: «Минное поле», «Госпиталь», «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Лагерь», «Привал», «Секретное конструкторское бюро».

Активное участие в организации и проведении игры приняли сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Они организовали выставку оружия и боевой техники и угостили настоящей «солдатской» кашей из полевой кухни.

Игра понравилась как детям, так и родителям, подарив всем незабываемые впечатления. Такая форма проведения городских спортивных мероприятий способствует физическому развитию и патриотическому воспитанию.

   
      

 

 

Подробнее

mainМеждународная образовательная акция «Географический диктант»

 

 

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и  учителя, могли проверить свои знания по географии.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;

второй направлен на проверку умений работать с картой;

третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.

1

3

4

IMG 1903

IMG 1909

IMG 1913

IMG 1917

IMG 1919

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1