1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Ставрополь – город для детей»

«Ставрополь  город для детей»

 

В феврале 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России был объявлен девятый конкурс городов России «Город – территория детства».

Целью проведения конкурсов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

17 декабря 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Город Ставрополь занял 3 место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Почетная награда была вручена спикеру Ставропольской городской Думы Георгию Колягину, который отметил, что «бронза» в таком престижном социальном проекте – большое достижение, и Ставрополь может им по праву гордиться.

Подробнее

Мы выбираем жизнь!

«Мы выбираем жизнь!»

 

С 22 по 26 июня 2020 года в онлайн формате образовательными учреждениями города Ставрополя для более чем 4000 школьников проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: выставка рисунков и плакатов «#Мы выбираем жизнь!», городской конкурс газет и плакатов «#Здоровое поколение», челлендж «#Мы за здоровый образ жизни!», концерты «Жить – чтобы творить!» и «Рок против наркотиков, флеш-мобы «На страже здоровья» и «Мы выбираем жизнь!», видеоурок «#Здоровье- бесценный дар» и др.

                   

Подробнее

Учитель физики МБОУ гимназии № 25 г. Ставрополя приняла участие в IX съезде Всероссийского педагогического собрания

15-16 декабря 2015 года в Москве прошел IX съезд педагогов России «Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина и патриота», организованный Всероссийским педагогическим собранием совместно с Национальным союзом патриотического воспитания.

Подробнее

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе

 

Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только  попробовать блюда русской кухни, но и  овладели секретами  их приготовления  на профессиональном  мастер-классе по кулинарии.

А в это время их сверстники из республики Болгария посетили  Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили  восторженным зрителям юные жители городов-побратимов  Пазарджик – Ставрополь.

В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией. 

   

             

Подробнее

Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова - 2018»

Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя

стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля

«Янтарная сова - 2018»

17 апреля 2018 года в городе Калининграде состоялся финальный этап VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».

В VI открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова – 2018» приняли участие более 40 педагогов: представители   6 иностранных государств и 5 регионов Российской Федерации.

Дипломом I степени «VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» награждена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Беляева Анна Николаевна.

Поздравляем Анну Николаевну и коллектив лицея № 15 с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Подробнее

mainОбучающий семинар для руководителей, заместителей руководителей учреждений дополнительного образования

 

 

24 ноября 2017 года на базе Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя состоялся обучающий семинар для педагогических работников города Ставрополя на тему: «Педагогическое проектирование в системе дополнительного образования».

В семинаре приняли участие директора, заместители директоров и педагогические работники  учреждений дополнительного образования, работники дошкольных и  общеобразовательных организаций.

Збицкая Ирина Александровна, директор Центра, представила историческую справку и видеофильм о создании и деятельности Центра, которому в 2017 году исполнилось 15 лет.

В выступлении заместителя директора по методической работе, Кульчицкой Ирины Юрьевны, были обозначены теоретические основания проблемы педагогического проектирования в дополнительном образовании.

Практическая часть семинара включала презентации  трех проектов, реализуемые в учреждении уже не первый год.

Сергеева Лариса Анатольевна, педагог-организатор, руководитель клуба «Юный патриот» представила проект «Квест «Патриот», который направлен на патриотическое воспитание подростков. Так же Лариса Анатольевна провела видео викторину для участников семинара по теме: «Россия – священная наша держава».

Ищенко Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе представила теоретическое содержание инновационного проекта «Шаг за шагом» о проектировании образовательного пространства для детей инвалидов и детей с ОВЗ. А Озерова Марина Петровна, педагог-организатор провела мастер-класс по работе с ребенком-инвалидом с использованием техники правополушарного рисования.

В рамках семинара  Умрихина Анна Геннадьевна, педагог-организатор представила социально-педагогический проект «Продленка», направленный на организацию досуговой деятельности младших школьников. 

В завершении семинара под руководством педагога дополнительного образования отдела «Жар-птица» Медянцевой Елены Васильевны воспитанники «Продленки» подарили гостям танцевальный номер, подготовленный ко Дню матери.

DSC 0797

DSC 0858

DSC 0861

DSC 0864

DSC 0874

DSC 0869

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1