1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»

«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»

17 июля завершилась вторая экологическая смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье более 3000 девчонок и мальчишек краевой столицы.

В этом году ребята отправились в 21-дневный экологический марафон по «Зеленой планете», где с большим интересов и удовольствием изучали природу родного города и края.

Каждый лагерь был уникален по-своему, программы были наполнены разнообразными мероприятиями: игры-путешествия «Лесные Робинзоны», «Зов джунглей», «Эрудит-лото», «День Нептуна», конкурс архитектурных проектов «Город будущего», акция «Чистый обелиск», конкурс экологических плакатов и рисунков «Берегите хищных птиц!», конкурс знатоков голосов птиц и животных, знакомство с Красной книгой, экскурсии в зооэкзотариум, городские парки культуры и отдыха, Краеведческий музей, музей  изобразительных искусств, в Ботанический сад, экскурсии по городу и его окрестностям «Ставрополь – зелёная жемчужина Кавказа», «Ставрополь город цветов», «Твои скверы и фонтаны», «Мой микрорайон и его достопримечательности»...

Словом, этот месяц запомнится детворе насыщенными днями, положительными эмоциями, приобретенными друзьями и открытием новых горизонтов!

 

 

Подробнее

10 февраля – День памяти Пушкина

10 февраля – День памяти Пушкина

В начале января в интернете стартовала акция #ЧитаемОнегина. Интерактивный проект продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики. В свое время «Евгения Онегина» назвали «энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением».

Выпускники школ города Ставрополя также приняли участие в литературном марафоне «Онегин наизусть», прочитав известные строки романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Итогом литературного марафона станет видеозапись коллективного прочтения романа.

10 февраля – в день дня гибели поэта в единственном в городе музее творчества А.С. Пушкина на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова состоится памятное мероприятие, посвященное 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина.

Школьники смогут окунуться в эпоху пушкинских времен, узнать интересные события из жизни поэта, прочесть строки из романа «Евгений Онегин».

Подробнее

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда»

     5 мая 2016 года на площади имени Ленина города Ставрополя в 10.00 состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда».

  В мероприятии приняли участие 688 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

   По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда лицея №14, второе место – команда лицея №8, третье место – команда школы №27.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Последний звонок в школах города Ставрополя

  25 мая 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для более 5500 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

  По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и благодарственные письма в адрес выпускников и педагогов направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

 

 

                                                     

 

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».

В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном  мероприятии  «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

Подробнее

Urok bezopasЕдиный урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

 

30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», – сказала глава временной комиссии, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, отметив, что основам безопасного поведения в сети «Интернет» необходимо учить не только детей, но и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.

Как отметила Людмила Бокова, в прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации сети «Интернет» и многое другое.

 Перед уроком школьники смогут пройти тест по кибербезопасности на сайте «Единыйурок.дети», где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1