1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

14 мая 2021 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли» Л.Н. Толстой.

В конференции приняли участие 80 участников из 20 образовательных учреждений города Ставрополя.

Участники конференции выступили в 5 секциях:

1.  Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

2. «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

3. «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

4. «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XXвека)»;

5. «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

После яркого и театрализованного открытия конференции, участники разошлись по секциям, где представили свои исследовательские доклады, театрализованные сцены, живописные работы и творческие презентации.

По итогам работы секций научно-творческой конференции «Ермоловские чтения» жюри определило победителей:

В секции «Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества»;

1 место – Творческий коллектив 5 класса МБОУ лицея №10;

– Проскурнова Кира, обучающаяся 5 класса  МБОУ КШ;

2 место – Щербина Виктория, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №19;

3 место – Корбут Мирра, обучающаяся 6 класса  МБОУ КШ.

В секции «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

1 место – Мироненко Антон, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №50;

2 место – Коваль Ульяна, обучающаяся 9 класса МБОУ лицея №35;

3 место – Ширяева Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ гимназии №12 им. Белоконя В.Э.

В секции «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

1 место – Афонин Максим, обучающийся 10 класса МАОУ лицея №5;

2 место -Кущев Константин, обучающийся 10 класса МБОУ КШ;

3 место- Евенко Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ КШ.

В секции «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XX века)»;

1 место – Зубаков Ярослав, обучающийся 8 класса, МБОУ СОШ №6;

              – Липовская Екатерина, обучающаяся 5 класса МБОУ КШ;

              – Полянцев Алексей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №32;

              – Нелюбова Майя, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ.

2 место  - Бадахов Муслим, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Чебаненко Екатерина, обучающаяся 10 класса  МБОУ лицей №8 г. Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

3 место – Расторгуев Иван, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Кашдаева Земфира, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №19;

              – Селиванов Иван, обучающийся 8 класса МБОУ КШ.

В секции «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

1 место – Клыгин Арсений, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Бирюкова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ лицея №15;

2 место – Гиголов Автандил, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Панкин Никита, обучающийся 10 класса МБОУ лицея №15;

              – Склярова Алиса, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №64;

3 место – Каракузова Яна, обучающаяся 7 класса, МБОУ СОШ №50;

              – Малахова Алена, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5

 

Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов!

 

   
     

Подробнее

Участие в цифровом фестивале профессий

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

 

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе, – рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова. – На чемпионате соревнуются юниоры, которые уже достигли высокого уровня мастерства – возможно, кто-то из зрителей заинтересуется компетенцией, прокачает свои навыки с помощью проекта “Билет в будущее” и будет представлять свой регион на следующем финале».

Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

 

Подробнее

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

    

Всероссийский конкурс

«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

 

В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса - выявление инновационных форм и практик образовательной деятельности в сфере пропаганды безопасности дорожного движения; содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников, осуществляющих формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях.

Конкурсанты принимали участие в номинациях: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».

Конкурс проходил на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.

Проявить себя и побороться за призовые места могли руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления.

Всероссийский конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Конкурс проходил в формате онлайн на сайте.

Жюри определило финалистов первого заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Из 632 поступивших заявок от участников, в финал прошли 37. Среди финалистов - воспитатель МБДОУ детского сада №8 города Ставрополя Ткаченко Светлана Дмитриевна в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».

Итоги конкурса, а также победители и лауреаты были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась в прямом эфире 7 декабря 2021 года.

Светлана Дмитриевна Ткаченко заняла призовое второе место!!! Поздравляем Светлану Дмитриевну и желаем успехов в дальнейшей работе.

 

Подробнее

Юные жители города Ставрополя отдохнули на побережье Черного моря

Юные жители города Ставрополя отдохнули

на побережье Черного моря

85 юных жителей города Ставрополя отдохнули в спортивно-оздоровительном выездном лагере на побережье Чёрного моря, который организовал и провёл педагогический коллектив детско-юношеского центра «Патриот».

«Юнга», «Капитан», «Фрегат», «Морской патруль», «Робинзоны», «Медведь», «Шторм» и «Цунами» - эмблемы этих отрядов красовались на футболках, которые были вручены ребятам на торжественном построении, где был поднят флаг лагеря.

Программа лагеря была насыщена самыми различными мероприятиями. Это и ежедневные разнообразные тренировки на суше и на воде, мастер-классы по изготовлению сувениров, тематические вечера, различные конкурсы, азартные встречи по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами.

На тематических вечерах проходили конкурсы инсценировок песен, битва хоров и танцевальных групп. Особую радость ребятне доставили поздравления именинников, где подарки получили все именинники весны, лета, осени и зимы. Каждый в своё «время года» загадывал желание и получал кусочек торта и «кружку Счастья».

Состоялась и традиционная встреча детей с владыкой морей - Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой командиров отрядов.

Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были военно-морской триатлон, плавание, гири, дартс, прыжки через скакалку и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители и призёры в каждой дисциплине и возрастной группе были награждены медалями и дипломами.

Все участники лагеря вернулись домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.

Подробнее

Краевой конкурс «Лучший учитель ОБЖ»

4 декабря 2015 года на базе МАОУ лицея № 17 города Ставрополя   состоялся очный тур краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

Подробнее

IMG 508419 эколого-краеведческий слет

 

13 октября 2017 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся 19 эколого-краеведческий слёт, посвящённый 240-летию города Ставрополя и 110-летию В.Г. Гниловского.

Участниками слёта стали  160 обучающихся из 38 образовательных учреждений города Ставрополя. С программой, посвященной 240-летию города Ставрополя, выступили ученики гимназии №25 и руководитель Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов.

Экологические отряды образовательных учреждений №№ 1, 3, 7, 9, 11, 14, 19, 24, 25,26, 28, 34, 35, 37, 39, 41, команды «ЭКОС» и «Агентство SOS» Ставропольского Дворца детского творчества представили творческие отчёты о проделанной работе за 2016-2017 учебный год.

В рамках работы слёта педагоги-наставники и экологические отряды, активно участвовавшие в эколого-краеведческих мероприятиях в 2016-2017 учебном году, были награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

IMG 5049

IMG 5050

IMG 5066

IMG 5069

IMG 5081

main

IMG 5089

IMG 5100

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1