1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Кремлевская елка – это праздник детства, который запомнится на всю жизнь»

«Кремлевская елка – это праздник детства,

который запомнится на всю жизнь»

 

Делегация школьников города Ставрополя вернулась с Общероссийской новогодней елки. Праздник состоялся 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.

На праздник приехали больше пяти тысяч школьников со всей страны – отличников учёбы, победителей соревнований, конкурсов, детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, город Ставрополь представляли 9 ребят.

Для гостей подготовили зрелищный спектакль «Новогоднее путешествие в Лукоморье». В холле Кремлёвского Дворца детей встретили сказочные персонажи. Желающие участвовали в конкурсах, различных играх и забавах, водили хоровод.

Во время пребывания в Москве для детей была организована насыщенная культурная программа. Ребята не только стали участниками Общероссийской ёлки и получили традиционные новогодние подарки, они смогли побывать в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум» и даже покатались на коньках на Красной площади.

Восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»

В Ставрополе стартовал городской квест «Патриот»

В октябре стартовал городской многоэтапный квест «Патриот» среди команд общеобразовательных учреждений.  Игра организована комитетом образования администрации города Ставрополя и клубом «Юный патриот» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя в партнёрстве с городским и  региональным  отделениями ДОСААФ Ставропольского края.

Цель Квеста – формирование патриотического сознания учащихся и их чувства гордости за свою Родину.

В ходе игры участникам необходимо было взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения. Выполнение заданий побуждает детей думать, искать выход из сложной ситуации, что, в свою очередь, развивает логику, сообразительность,учит взаимодействовать и общаться с другими участниками.

На территории Центра внешкольной работы Промышленного района встретились 9 команд из 6 общеобразовательных учреждений города. В нелегкой борьбе победу в первой станционной игре «Знай наших!» одержали команды:

среди 6-х классов:

1 место – «Стрела», команда школы № 37,

2 место – «Адреналин», команда лицея № 17,

3 место – «Дружина», команда школы № 42;

среди 5-х классов:

1 место – «Звезды континентов», команда школы № 42,

2 место – «Стрела», команда школы № 26,

3 место – «Граффити», команда школы № 7.

Поздравляем победителей! Ждем участников на следующем этапе квеста «Патриот» в ноябре 2016 года.

Подробнее

Поздравление с Международным днем защиты детей Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае

Дорогие Друзья!

 

От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.

Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.

Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.

Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.

В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!

Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!

Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!

 

Светлана Адаменко,

Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае

 

Подробнее

Обучающиеся и педагоги школ города приняли участие в Географическом диктанте

Обучающиеся и педагоги школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

29 ноября 2020 года общеобразовательные учреждения приняли участие в международной акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом.

На базе общеобразовательных учреждений было зарегистрировано 8 площадок, на которых диктант написали 590 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора. В 2020 году участвовать в акции можно было в новом формате – дистанционно. Онлайн-диктант написали 480 обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы о географии России.

Подробнее

Детский сад №75 - лауреат конкурса "100 лучших ДОУ России"

В 2015 году второй год подряд муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 75 вошло в число «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России».

Подробнее

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы»

 

12 сентября 2017 года состоится 1 этап конкурса «Хочу стать директором школы».

Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету директоров школ города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Эффективное управление – гарантия качества образования».

Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, малый зал по адресу: пр. Карла Маркса, 96.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1