1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

 

12 июля 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Компас безопасности», посвященной Году культуры безопасности.

Лагерная легенда гласит «Наша безопасность – в наших руках». Но с этим воспитанники лагеря смогу справиться, только если будут знать правила безопасного поведения в окружающем мире. Для этого у ребят есть компас безопасности, а чтобы научиться пользоваться им и понимать его ориентиры, на помощь придут опытные наставники – вожатые и воспитатели.

150 девчонок и мальчишек уже с первого дня включились в коллективную творческую деятельность – стали волонтёрами добровольческого альянса, готового создать свой город Безопасности.

За 21 день смены воспитанники лагеря побывают в музее автомобилей ГАИ-ГИБДД, музее МЧС, встретятся с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, примут участие в играх, конкурсах, соревнованиях, квестах: «Азбука безопасности», «Перекрёсток», «Твои правила жизни», «Опасные ситуации», «Безопасная среда», «Светофория», «Если дружишь  с ГИБДД – нет проблем с ПДД».

Кроме того, на протяжении смены в лагере будут работать творческие мастерские «Юный дизайнер», «Эколята», «Интернет-безопасность», «Друзья ЗОЖ», «Юные инспектора движения», «Хоровое пение», а также спортивные секции «Волейбол», «Футбол» и «Шахматы».

Впереди ребят ждёт три недели приключений, отдыха, развлечений и чрезвычайно полезных знаний!

Подробнее

Состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

 

С 4 по 6 апреля 2022 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 2, 4, 7, 9, 13, 18, 19, 24, 26, 29, 35, 37, 39, 42, 43, 44, 50, кадетская школа.

Обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя соревновались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, в прыжках.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда гимназии № 24 , 2 место - команда гимназии № 9, 3 место - команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!

 

     

 

 

 

Подробнее

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

 

28 сентября 2017 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов 40 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.

В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея № 15; 3 место – команда лицея № 8.

Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими! 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Игра-квест «Дружи с финансами»

Игра-квест «Дружи с финансами»

29 октября 2017 года на базе  Ставропольского Дворца детского творчества прошла игра - квест «Дружи с финансами», организатором которой является министерство финансов Ставропольского края при содействии комитета образования администрации города Ставрополя. В игре принимала участие 21 команда учащихся образовательных учреждений города Ставрополя вместе с их родителями. В ходе игры участники выполняли различные задания и отвечали на вопросы по следующим темам: защита прав потребителей, налогообложение, кредитование, страхование, проверка подлинности денежных знаков и правила пользования пластиковыми картами.  Выполнение заданий сочеталось с пешей прогулкой по живописным уголкам города. Все участники ответственно подошли к мероприятию, старались правильно выполнять поставленные задачи. За время прохождения квеста участники получили возможность не только весело провести время, но еще и научиться распоряжаться своими финансами, узнали, как сохранить и приумножить свои сбережения, а также получили консультацию экспертов по интересующим финансовым вопросам. Команды получили памятные подарки и призы. Победителем стала команда семьи Одуваловых из школы № 2. Поздравляем победителей и желаем успехов!

 

 

Подробнее

mainФинал Всероссийской программы «Ученическое самоуправление»

 

С 24 по 28 апреля в городе Москве состоялся финал Всероссийской программы «Ученическое самоуправление», в рамках которого собрались победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. География конкурса была очень широкая  от Калининградской области до Камчатки, всего 23 команды. Ставропольский край достойно представляла ставропольская школа № 7.

Команда   школы   №  7  прошла  5  испытаний:  конкурс  визиток  «Мы    за  ученическое  самоуправление!»,  лидерский конкурс,
в котором участвовала президент ученического самоуправления школы Кодоева Кристина, конкурсные испытания «Выставка», «Достижения» и интеллектуальный конкурс.

На протяжении всех дней работы прошло множество лекций, мастер-классов, деловых игр, круглые столы, интерактивные мероприятия. Перед представителями субъектов выступили специалисты в области самоуправления: доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Московского института открытого образования Прутченков А.С. и член Экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, кандидат юридических наук И.С Фатов. Кроме того с лидерами работал В.В. Остапчук  тренер, консультант, коуч компании Business Design Group, автор и ведущий тренингов и длительных программ развития: Лидерство и командная работа, Практика проявления инициативы, Управленческая эффективность, Драйв-менеджмент: прорыв в результатах, Лидерско-предпринимательская культура.

С завершением конкурса участников поздравили директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, руководитель аппарата Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов.

Команда школы № 7 стала победителем федерального заочного этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, и получила колоссальный опыт, которым готова делиться в своем городе и регионе.

DSCN9053

DSCN9109

IMG 1143

IMG 1820

IMG 1841

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1