В 2015 году второй год подряд муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 75 вошло в число «100 лучших ДОУ России», проводимого в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России».
Информация для родителей будущих первоклассников школы №45!
Комитет образования администрации города Ставрополя приглашает всех родителей будущих первоклассников, получивших отказ в приеме в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 45 по причине отсутствия свободных мест.
Для определения детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Ставрополя вы можете обратиться в комитет образования с 08.02.2018 года с 09.00 до 18.00 (перерыв- с 13.00 до 14.00), по адресу: ул. Шпаковская, 85, каб. 36 (Головченко Ирина Алексеевна).
Лесная поляна встретила гостей из столицы
Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.
Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.
Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.
Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»
ШРАМКО Анастасия Викторовна, (@shramko.av - аккаунт в инстаграмм) учитель русского языка и литературы г. Ставрополя, Ставропольского края вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021".
Ура! Поздравляем! Так держать!
В детском саду № 25 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
08 ноября 2018 года на базе детского сада №25 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 1) на тему: «Развитие музыкально-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством дополнительного образования в ДОУ».
Своим опытом работы по развитию музыкально-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством дополнительной кружковой деятельности, поделилась с коллегами музыкальный руководитель детского сада № 25 Филиппова Елена Борисовна, которая представила концертную программу воспитанников кружка «Веселые нотки».
Известно, что музыка влияет на здоровье ребенка, в связи с этим педагог-психолог детского сада № 25 Умнова Любовь Александровна продемонстрировала приемы активизирующие развитие и восстановление здоровья ребенка посредством музыкотерапии, а учитель-логопед Згонникова Марина Анатольевна, в своем мастер-классе показала упражнения, которые влияют на формирование речевых и музыкальных способностей дошкольников. Музыкальный руководитель детского сада № 164 Онищенко Антонина Владимировна провела мастер-класс для коллег по применению дыхательной гимнастики по методу Картушиной М.Ю. на занятиях по музыкальному развитию.
«Мы чтим Ваш подвиг, ветераны!»
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, школьники общеобразовательных учреждений города Ставрополя провели операцию «Забота о ветеранах».
Ветераны приняли активное участие в праздничных мероприятиях, организованных во всех школах.
Без внимания не остались и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить школьные встречи, концерты. Учащиеся школ поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Для каждого ветерана ребята приготовили праздничное поздравление: стихотворения, музыкальный номер, открытки и сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладкие подарки.
Школьникам было очень приятно видеть счастливые и сияющие глаза ветеранов, когда они им читали стихи, беседовали о жизни.
Ветераны были глубоко тронуты таким вниманием со стороны учеников.