1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги! 

 

Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.

Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!

Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!

Пусть сбываются самые заветные мечты!

 

Исполняющий обязанности
руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
заместитель руководителя комитета
образования администрации города Ставрополя                                                                               \
А.В. Шиянов

 

Подробнее

Поздравление министра образования Ставропольского края с Международным женским днем 8 марта

Подробнее

Мероприятия, посвященные Дню Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового общества, в дошкольных учреждениях города Ставрополя

Мероприятия, посвященные Дню Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового общества, в дошкольных учреждениях города Ставрополя

 

В преддверии Дня Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества 12-13 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя проведены образовательные мероприятия «Казачьему роду – нет переводу!»,«Щедрый вечер – добрым людям», «Казачий круг», «Вдоль по крепостной, пешком!».

Юные казачата представили яркие танцевальные и вокальные композиции, показали свою удаль в казачьих играх, вспомнили казачьи пословицы и поговорки.

 

 

 

 

Подробнее

Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»

Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»

 

В настоящее время на дорогах города Ставрополя складывается неблагоприятная обстановка с дорожно-транспортным травматизмом. С начала учебного года в Ставрополе произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 32 ребёнка получили различные травмы. Несмотря на принимаемые меры, уровень детской дорожной аварийности по-прежнему остается высоким.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 25 по 29 июля 2022 организовано проведение профилактических мероприятий «Навстречу безопасности», в рамках которых   в дошкольных образовательных учреждениях с детьми будут проведены беседы, конкурсы, викторины, направленные на формирование   у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в условиях улично-дорожного движения.

Подробнее

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

 

В рамках недели «Живой классики» 20 ноября в детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар-практикум для заведующих библиотеками общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В программе семинара «Когда в литературе есть Толстой….», посвященного 195-летию Л. Толстого, презентации книжных выставок, обмен мнениями. Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции и мастерства заведующих библиотеками, а также активизация и пропаганда чтения краеведческой, русской, зарубежной и классической литературы. Каждая из 17 филиалов городских библиотек представила к защите книжную выставку, посвященную творчеству Л.Н. Толстого. Все работы оказались креативными, красочными. Особенной наглядностью отличались такие выставки, как «Толстой – личность, мыслитель, педагог», «Судьба героев Л. Толстого через призму «Войны и мира», «Великий мастер слова».

Во второй части семинара библиотекари стали свидетелями удивительного выступления актера литературно-музыкального театра «Гармония» И.В. Калинина. В его репертуаре калейдоскоп прекрасных ролей, но в рамках недели «Живой классики» артист познакомил с неподражаемым Ванькой из рассказа Ставропольского писателя И. Сургучева «Ванькина молитва».

Подобные мероприятия должны стать хорошим подспорьем в работе библиотекарей, пропаганде чтения русской, зарубежной и краеведческой литература, а комплексная выставка «Живая классика» нацелит заново перечитать уже знакомые, но такие любимые страницы.

        

Подробнее

Среди участников слета были учащиеся школы № 18 города Ставрополя. 16 ребятам 6 -10 классов выпала уникальная возможность посетить памятные места героической обороны Севастополя, побывать на легендарной Сапун горе, Севастопольской военно-морской базе Черноморского флота России и встретиться с военными моряками Краснознаменного Черноморского флота. 

Ярким событием слёта стало посещение Международного детского центра «Артек» в год 90-летнего юбилея, проведение спортивных мероприятий на  территории стадиона «Артека». 

Программа слёта была очень насыщенной. Юноши и девушки могли проявить себя в спортивных дисциплинах, сдаче нормативов ГТО, принять участие в интеллектуальных играх, конкурсах, предметных олимпиадах.

Наши ребята с достоинством защитили честь Ставрополья! Хачиров Артур награждён Почётной грамотой "I место в России по подтягиванию на турнике". II место в этом же состязании занял Барышников Виктор. Фаткулова Александра стала победителем в беговых соревнованиях. 

В рамках слёта проходили презентации и защиты исследовательских работ. Нефёдова Александра и Барышников Виктор представили свои научно-исследовательские проекты по химии и физике. Победителями в литературном конкурсе "Библиотекарь" стали Казановская Татьяна, Нефёдова Александра, Барышников Виктор и Ермоленко Ксения. 

Для руководителей делегаций прошёл учебно-методический семинар на тему: «Опыт работы с талантливой молодёжью по подготовке к участию во Всероссийских образовательных мероприятиях» и круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. 

Все участники Ставропольской делегации награждены кубками,дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, так же Сертификатом "Самая интеллектуальная команда слёта"!

 

SDC19117

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1