Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким
5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.
Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности
«Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»
Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс поступило 97 творческих работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.
По результатам конкурса определены победители:
в номинации «Художественно-изобразительное творчество»:
возрастная категория до 7 лет:
I место - Полещук Валентина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 18;
II место - Швыденко Мария, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;
III место - Кияшкин Эмиль, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56;
III место - Гдадков Дмитрий, воспитанник детского сада № 12 «Сказка».
возрастная категория 8-10 лет:
I место - Глонти Леван, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место - Финько Милана, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
III место - Жиренко Артём, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
возрастная категория 11-14 лет:
I место - Шиманская Оксана, воспитанница ЦДТ Промышленного района;
II место - Семёнова Валерия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;
III место - Курилова Анастасия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;
возрастная категория 15-18 лет:
I место - Кобзева Полина, обучающаяся лицея № 17;
II место - Мишуткина Елизавета, обучающаяся лицея № 17.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
возрастная категория до 7 лет:
I место – Лембикова Александра, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка»;
II место – Мальченко Александра, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;
III место – Воронцова Василиса, воспитанница детского сада комбинированного вида № 33 «Гнездышко»;
III место- Заплатина Василиса, воспитанница «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка»;
Возрастная категория 8-10 лет:
I место - Луценко София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место - Строкова Есения, обучающаяся лицея № 5;
III место - Диденко Арсений, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
в номинации «Технические виды творчества»:
возрастная категория до 7 лет:
I место - Прохода Дмитрий, воспитанник детского сада № 21;
II место - Моргучев Тимофей, воспитанник детского сада комбинированного вида №54;
III место - Фадеев Арсений, воспитанник центра развития ребенка - детского сада № 78 «Алые паруса»;
III место - Ловянникова Валерия, воспитанница детского сада № 85
возрастная категория 8-10 лет:
I место - Попова Вероника, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место - Никифоров Влас, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
III место - Шарлай София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
По результатам городского этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Человек доброй воли» определены победители:
в номинации «Проза»:
возрастная категория 13-15 лет:
I место - Елькина София, обучающаяся лицея № 17;
II место – Сираева Виктория, обучающаяся средней школы №34.
возрастная категория 15-18 лет:
I место – Шаржуков Владислав – обучающийся лицея №17;
II место – Назарова Ангелина, обучающаяся гимназии №3;
III место – Беспалько Кирилл, обучающийся средней школы №34
в номинации «Поэзия»:
возрастная категория 13-15 лет:
I место - Григорян Ангелина, обучающаяся гимназии № 3;
II место - Герелесов Михаил, обучающийся лицея №17.
Поздравляем победителей и желаем удачи на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле!
Акция «Урок цифры»
проходит в школах города Ставрополя
С 14 по 24 мая 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проходит урок в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме: «Безопасность в Интернете».
21 мая в лицее № 5 прошла встреча обучающихся 8 класса с министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края (далее – министерство) Хоценко Виталием Павловичем. В ходе встречи состоялась интересная беседа с просмотром видеоролика, учащиеся ответили на вопросы министра.
В тот же день в 25 гимназии прошел урок с участием начальника отдела защиты информации министерства Корчагиным Дмитрием Николаевичем.
В рамках акции «Урок цифры» обучающиеся узнали с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.
6 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел городской праздничный концерт «Все цветы и улыбки Вам...», посвященный Международному женскому дню.
Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед
18-20 ноября 2016 года в городе Краснодаре юные танцоры хореографических коллективов Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Триумф».
Ребята вместе с балетмейстером Екатериной Крайней и педагогом-хореографом Марией Лисицыной выступили в разных номинациях. Новая хореографическая постановка «Веселушки» (номинация «Народный танец») и уже полюбившийся зрителям танец «Робот Бронислав» (номинация «Детский танец») были отмечены дипломами первой степени.
Также коллектив успешно выступил и в номинациях «Народный танец, смешанная группа» и «Малые формы». Юные артисты – участники хореографической композиции «Улица широкая» и исполнители Ирландского танца стали лауреатами третьей степени и обладателями Кубков Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Триумф».
У ребят осталась масса впечатлений от поездки в Краснодар. Помимо участия в конкурсе, ставропольские школьники побывали в музее военной техники и посетили Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького. Участники фестиваля окунулись в атмосферу театрального закулисья и читали рассказы А.П. Чехова вместе с актерами.
Кроме того в минувшие выходные в городе Невинномысске прошел Всероссийский конкурс хореографии «Звездная осень», в котором принял участие и «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Заряночка». Ребята представили хореографические постановки из своего репертуара и получили высокую оценку профессионального жюри. Номер «Война» был отмечен дипломом лауреата первой степени в номинации «Патриотический танец». А новая постановка «Сохраним» признана лучшей в номинации «Современная хореография» (педагог Дарья Сидоренкова). Дипломами лауреата второй степени были отмечены воспитанники педагога Олеси Хочуевой за исполнение хореографических постановок «Печка» и «Однажды в джунглях».
Поздравляем творческие коллективы Ставропольского Дворца детского творчества! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!