Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы.
Стало доброй традицией в преддверии Дня Победы в детском саду №7 проводить Парад дошкольных войск. В этом году парад прошел 4 мая уже в четвертый раз.
Мероприятие началось с выноса Знамени Российской Федерации и Знамени Победы знамённой группой военнослужащих 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка.
В параде приняли участие почетные гости:
- ветераны Великой Отечественной Войны - Бежанова Д.Г., Фисенко Е.К., Барсуков Н.С., Барсукова Н.И., Михайленко А.Д., Жабкин П.И.
- Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Муравьёва В.Н.;
- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Балаба Е.В.;
- заместитель командира 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка Чалян Х.П.;
- директор МБОУ СОШ № 43 имени героя РФ Нужного В.Д. Измайлова Т.В.;
- родители и гости.
Парад дошкольных войск возглавили военный оркестр и знаменная группа 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка. Отряды юнармейцев в форме различных родов войск торжественным маршем прошли перед гостями мероприятия.
Впервые в детском саду после торжественного прохождения дошкольных войск прошла акция «Бессмертный полк», которая с 2011 года проходит в нашей стране и за рубежом. Участники движения, воспитанники детского сада и их родители, сотрудники пронесли фотографии родных и близких, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В завершении парада всех желающих ожидала военно-полевая кухня.
Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою
на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО
9 апреля 2022 года в городе Михайловске прошло Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, в котором принимали участие обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Кадеты проявили себя достойно и мужественно:
1 место - Егор Доценко 9 «В», 14-15 лет;
1 место - Тимур Дегтерев 11 «А», 16-17 лет;
2 место - Балахмедов Рустам 9 «В», 14-15 лет;
3 место - Иван Рудаков 9 «В», 14-15 лет;
3 место - Валерий Васильченко 10 «К», 16-17 лет.
Желаем ребятам дальнейших побед и успехов!
Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
С 2016 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».
Юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников. Более 2000 школьников города Ставрополя уже вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
24 февраля 2021 года ряды юнармейцев пополнились новыми членами. В этот день 49 юнармейцев гимназии № 3 произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».
Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
Пленарное заседание августовской конференции
педагогических работников города Ставрополя
27 августа 2021 года в рамках традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя в онлайн-формате состоялось пленарное заседание на тему: «Повышение качества образования в системе образования города Ставрополя: от стратегической цели к принятию управленческих решений».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города Ставрополя обратился Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя. С началом учебного года поздравили руководителей и педагогических работников: Ольга Викторовна Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации; член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, и Валентина Николаевна Муравьёва, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению,
В совещании приняли участие: Ангелина Владимировна Диреганова, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководители и педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя.
С докладом об основных направлениях работы отрасли «Образование» в 2020-2021 учебном году выступил Андрей Викторович Шиянов, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, исполняющий обязанности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.
Участники конференции в онлайн-формате обсудили проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Ставрополе, одобрили ключевые стратегические ориентиры в развитии муниципальной системы образования, приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год и дальнейшую перспективу, определили комплекс мер, реализация которых должна быть обеспечена на всех уровнях управления отраслью.
В России создана комплексная система поддержки семей с детьми:
«Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет
Семьи, попавшие в трудные ситуации, могут рассчитывать на помощь вплоть до совершеннолетия детей.
Чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми разного возраста, «Единая Россия» совершенствовала федеральное законодательство в течение последних 5 лет. Одним из главных направлений поддержки стало расширение программы материнского капитала.
«Он увеличился почти на 200 тысяч рублей и стал индексироваться – раньше этого не было. Теперь выплату можно получить и на первого ребенка, а оформление происходит в более удобной форме. Людям больше не надо ходить и писать заявления, стоять в очередях. Изменились и возможности использования средств маткапитала – его можно потратить на строительство частного дома», – отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.
На улучшение жилищных условий многодетных ориентирована и выплата в 450 тысяч рублей – средства выдают на погашение ипотеки, в том числе льготной. Таким правом уже воспользовались порядка 70 тысяч семей.
При поддержке «Единой России» появились новые выплаты для семей с детьми от трех до семи лет и от восьми до 17, напомнила парламентарий. Последние начнут действовать с 1 июля этого года. Теперь одинокие родители могут рассчитывать на пособие в размере не менее половины прожиточного минимума в регионе на каждого ребенка.
Расширены и меры поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: уже с 1 июля за постановку на учет в ранние сроки они будут получать 6350 рублей ежемесячно. Инициативу, озвученную участниками Социального онлайн-форума «Единой России» в декабре 2020 года, поддержал Владимир Путин в своем Послании.
Кроме того, братья и сестры из одной семьи получили приоритетное право на зачисление в один детский сад или школу независимо от места прописки. Еще одна инициатива – 100% оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно – заработает с 1 сентября.
Изменения коснулись и сферы детского отдыха. По предложению партии родители уже могут вернуть половину стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря. При этом многодетным родителям предоставлена возможность планировать отпуск в удобное для себя время.
«Для экспертов эти льготы – однозначный показатель того, что поддержка семей с детьми в России сейчас организована на высоком уровне. Какая бы ни сложилась сложная ситуация – семья защищена. А «Единая Россия» и общественные организации совместно обеспечат информирование о льготах всех получателей», – сказала председатель «Совета Матерей», победитель предварительного голосования «Единой России» Татьяна Буцкая.
В регионах также действуют свои системы соцгарантий, напомнила она. Это в целом создает «подушку безопасности» для молодых семей и многодетных.
«В Ставрополе более 40 тысяч семей с детьми пользуются различными мерами социальной поддержки, из них более 4 тысяч – это многодетные семьи, - рассказал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин. – На поддержку ставропольских семей с детьми из бюджетов всех уровней в этом году предусмотрено свыше двух миллиардов рублей, половина этой суммы к сегодняшнему дню уже реализована». Спикер отметил, что партийные инициативы в этой сфере носят системный и всеобъемлющий характер, а принятые по ним законы приветствуются не только региональными и муниципальными парламентариями, но самое главное – гражданами, которые ждут новых мер социальной поддержки.
Напомним, 9 июня Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии и подвел итоги ее работы за пять лет. Он подчеркнул, что предвыборная Программа 2016 года выполнена – она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время. В течение месяца депутаты всех уровней, от федерального до муниципального, секретари региональных отделений «Единой России» проведут встречи с избирателями и расскажут о результатах своей работы.
Приложения № 1-27 приказу от 13.10.2017 №467-ОД