Общегородской субботник
28 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник. В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!
«Отцовский патруль»
В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с их участием в период летних каникул Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершенноллетних.
2 июля 2018 года Всероссийская акция «Отцовский патруль» прошла на территории Комсомольского озера, Холодного родника, парка культуры и отдыха «Победа».
Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия для реализации акции на территории города привлечены сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.
Педагоги Ставрополя принимают поздравления
Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник ‑ День учителя.
6 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.
Преподавателям, подготовившим призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, присуждена премия Губернатора Ставропольского края, талантливым молодым педагогам ‑ именная премия администрации города. Глава краевой столицы Иван Ульянченко вручил заслуженные награды, а также дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма 42 лучшим педагогам Ставрополя.
Дни финансовой грамотности
С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:
- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;
- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;
- конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».
Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.
Лучший социальный партнер
04 октября 2016 года Тарасова Елена Владимировна, заведующий детским садом №15 награждена Дипломом I степени краевого смотра «Социальное партнерство – путь к гармоничным трудовым отношениям» в номинации «Лучший социальный партнер». Целью смотра-конкурса являлось развитие социального партнерства и новаторского подхода к его организации, выявления наиболее эффективной системы взаимоотношений между работодателями, работниками и представляющими их интересы профсоюзными организациями по вопросам регулирования социально- трудовых отношений.