Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и вдохновения!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России
17 октября 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России.
Во Дворце детского творчества, одном из лучших центров дополнительного образования страны, собрались представители лучших секций, кружков и клубов города: руководители и педагоги, воспитанники и их родители. Юные тхэквондисты и рукопашники встречали гостей на площадке перед дворцом, демонстрируя филигранную технику боя и приемы борьбы. На лестнице, ведущей к дворцу, загадочные феи и рыцари из детской театральной студии провожали педагогов, ветеранов дополнительного образования, молодых специалистов, почетных гостей под баллады от начинающего рок-квартета ко входу во Дворец. А там, каждый уголок трехэтажного фойе творил, мастерил, играл и дерзал. Под одной крышей собрались физики и лирики: художники, авиамоделисты, музыканты, техники, дизайнеры, спортсмены.
Глава города Андрей Хасанович Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Семёнович Колягин с удовольствием осмотрели все выставки и даже успели поучаствовать в нескольких мастер-классах от юных знатоков своего дела.
Андрей Джатдоев передал педагогам поздравления с юбилеем от губернатора края Владимира Владимировича Владимирова и вручил лучшим из них заслуженные награды.
Поздравляем педагогов дополнительного образования с праздником! Желаем новых побед и творческих успехов!
Первый городской Слет командиров отрядов «ЮНАРМИИ»
23 октября 2017 года состоялся первый городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
С приветственным словом к присутствующим обратился помощник Губернатора Ставропольского края Николай Иванович Борисенко и начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ставропольского края Олег Алексеевич Сухачев. На Слете также присутствовали представители администрации города Ставрополя, военного комиссариата, ДОСААФ Ставропольского края, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений.
Мероприятие прошло в формате «круглого стола», на котором участники Слета определили основные векторы развития движения «ЮНАРМИЯ» в городе Ставрополе, обсудили планы работы и организационные вопросы. Ребята проявили активность и заинтересованность, задавая вопросы и высказывая свои взгляды по развитию движения в городе.
На Слете был сформирован детский совет Юнармии города Ставрополя, а так же выбран командир Совета и его заместители, которые будут координировать и развивать работу движения в городе.
В рамках Слета была проведена церемония посвящения в ряды «ЮНАРМИИ» ученицы школы № 1.
Участники Слета предложили встретиться в предверии Новогодних мероприятий, чтобы поделиться своими промежуточными результатами.
Обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя
«Методическое обеспечение модуля по географии Ставропольского края»
12 декабря 2019 года на базе института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета состоялся обучающий семинар для учителей географии школ города Ставрополя.
В ходе работы семинара Щербаковой Татьяной Константиновной, доктором педагогических наук, профессором кафедры социально-экономической географии геоинформатики и туризма, представлена технология уровневой дифференциации Н.П. Гузика.
Лысенко Алексеем Владимировичем, заведующим кафедрой физической географии и кадастров института математики естественных наук, доцентом, доктором географических наук, членом центральной предметно-методической комиссии по географии, были раскрыты вопросы по организации и методического обеспечения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по географии.
Чихичиным Василием Васильевичем, кандидатом географических наук, заместителем директора по учебной работе, был представлен анализ информационной осведомленности обучающихся о подготовке к олимпиадам различного уровня. Проблемы и пути их решения.
Профильная смена «Азбука Безопасности» подвела свои итоги
Первый профильный лагерь по изучению правил дорожного движения в городе Ставрополе подвел итоги своей работы. 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов приняли участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».
Накануне в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное закрытие профильной смены. Ребята подготовили творческий концерт. Каждый творческий номер отражал качество полученных знаний за время изучения «Азбука Безопасности». Награждены победители тематических конкурсов и викторин, а также самые активные участники смены.
За три недели лагерной смены для ребят были организованы различные мероприятия – конкурсы, викторины, деловые игры по безопасности дорожного движения. Ребята могли проявить свои творческие способности: придумать новый дорожный знак, нарисовать плакат, изготовить поделки из светоотражающей бумаги, написать сочинение по тематике дорожной безопасности. А лучшие агитрисунки теперь украшают один из городских троллейбусов, напоминая жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Навыки и умения ребят оценили сотрудники дорожной полиции и педагоги, активно участвовавшие в подготовке мероприятий по единой тематике для воспитанников смены.
А уже 5 августа стартует третья смена в детском центре «Лесная поляна», которая будет посвящена Году экологии и юбилею нашего города.