В городе Ставрополе
стартовал муниципальный этап
всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года
08 ноября 2017 года в городе Ставрополе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие более 3,5 тысяч обучающихся из 45 общеобразовательных учреждений города Ставрополя: победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2017-2018 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.
Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Экономика», который проходит на базе гимназии № 30.
В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.
Муниципальный этап олимпиады продлится до 30 ноября 2017 года. Победители и призеры, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2018 года.
Лето – это время веселья, отдыха и бесконечного хорошего настроения, а для воспитанников Центра внешкольной работы Промышленного района еще и время путешествий. С 3 по 9 июля 2017 года 15 девчонок и мальчишек отправились в летнюю экспедицию «Траверс» в Карачаево-Черкесской Республике.
Семь дней насыщенной жизни: пешие походы, экскурсии по красивым местам Махарского ущелья, к вершинам и водопадам, занятия по спортивному ориентированию, военно-патриотическая игра «Горная зарница», акция «Зеленая аптека» и многое другое.
Путешествие по горным тропамАрхызаподарили ставропольской детворе массу радости и впечатлений.
Поздравляю вас с началом нового учебного года!
1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!
В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это подтверждают их победы в городских, региональных и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.
За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.
Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения, эта задача по плечу ставропольской системе образования и нашей молодежи.
Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Губернаторские премии вручены педагогам и ученикам-победителям всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года
14 декабря 2022 года в Правительстве Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров вручил дипломы обладателям губернаторских премий – победителям регионального и призерам заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года и их педагогам-наставникам.
В этот же день в администрации города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко, глава города Ставрополя, вручил дипломы Губернатора Ставропольского края педагогическим работникам, подготовивших призеров заключительного этапа и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.
Обучающиеся, ставшие победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, получают возможность поступить в любой ВУЗ страны без вступительных экзаменов.
Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
на призы газеты «Ставропольская правда»
3 мая 2017 года на площади им. Ленина города Ставрополя в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда».
В мероприятии приняли участие 656 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
По итогам соревнований первое место заняла команда лицея № 14, серебро завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., почётное третье место у обучающихся гимназии № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.