Семинар-практикум по теме
«Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении»
20 января 2017 года в школе № 26 прошел семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении». В ходе семинара были подняты вопросы о нормативно-правовом обеспечении проведения внутришкольного контроля , заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 26 Волосовцова Е.В. обобщила опыт работы школы в данном направлении. Кроме того, участникам семинара было предложено выстроить схему проведения мероприятий внутришкольного контроля в конкретных ситуациях. Семинар прошел продуктивно, в атмосфере сотрудничества. По окончании все участники получили «Методические рекомендации по организации внутришкольного контроля в образовательном учреждении», содержащие теоретические и практические материалы семинара.
Встреча лидеров ученического самоуправления
19 декабря 2018 года на базе школы № 45 с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя комитетом образования проведен городской Слет лидеров ученического самоуправления.
В рамках Слета выбранные в октябре текущего года 44 активиста школьного самоуправления смогли ближе познакомиться, а президенты органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений №№ 1, 7 и 19 поделились с ребятами своим опытом работы в соуправлении учебно-воспитательным процессом.
В ходе встречи ребята приняли участие в деловой игре, которую для них провел студенческий педагогический отряд «РИТМ» Ставропольского государственного педагогического института.
Продемонстрировав свои лидерские качества, из числа школьных президентов был выбран городской актив ученического самоуправления.
Путем голосования активисты выбрали председателя городского актива. Им стала Картамышева Кристина, ученица лицея № 5.
В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.
Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!
Два новых автобуса для школ Ставрополя
Детей 43 и 44 школы на занятия будут возить школьные автобусы.
Ранее родители учеников обращались к главе города Андрею Джатоеву с просьбой организовать подвоз детей к учебным заведениям, находящимся далеко от остановок общественного транспорта, и таким образом помочь многодетным и малообеспеченным семьям.
По поручению главы города за счет бюджета Ставрополя были приобретены автобусы ПАЗ 32053-70, оснащенные тахографами и системами ГЛОНАСС.
Учеников 44 школы автобус будет забирать на улицах: 2-й Юго-Западный проезд, ул. Доваторцев – от пересечения 2-й Юго-Западный проезд до СТ «Виктория», при этом будут охвачены улицы Роз, Черниговская, бульвар Архитекторов, улицы Ландшафтная, Южный обход, 3-й Юго-Западный проезд, Бирюзовая.
Маршрут движения по подвозу детей 43 школы начнет работать в июне 2017 года в период летней оздоровительной кампании. Основные направления движения - по ул. Ленина (нижняя часть), ул. Серова.
Фестиваль здоровья – 2022
7 апреля 2022 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
В фестивале приняли участие 35 образовательных учреждений города Ставрополя в номинациях: «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».
В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с воспитанниками и родителями по формированию потребности в здоровом образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 69, лауреатами стали детские сады № 64, № 45 и № 164.
Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 7 «А» класс школы имени генерала Ермолова А.П, лауреатами – 5 «С» класс лицея № 35 и 2 «В» класс гимназии № 3.
Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив детского сада № 23, лауреатами – коллективы детских садов № 86, № 67 и № 61.
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Закончилось лето. Впереди у вас интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.
С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире. И мы должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.
Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году! Всем хорошего здоровья, отличного настроения, радости и счастья!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев