1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилей музыкальному руководителю

21 января 2016 года исполнилось 70 лет музыкальному руководителю МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек»  города Ставрополя Лукьянчук Людмиле Яковлевне.

Подробнее

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  образования  и  науки  (Рособрнадзор)  26  февраля  2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.

На  мероприятии можно  будет  увидеть,  как  проходит  регистрация  на  ЕГЭ  и  организуется  рассадка  в  аудиториях  (не  более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.

В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.

 

Подробнее

Выставка «Ставрополье в Великой Российской революции»

Выставка
«Ставрополье в Великой Российской революции»

 

 21 ноября 2017 года в школе № 44 города Ставрополя состоялось открытие Музея истории и первая презентация новой передвижной выставки «Ставрополье в Великой Российской революции», приуроченной к 100-летию Великой Российской революции.

Передвижная выставка «Ставрополье в Великой Российской революции»  рассказывает о том, что происходило в 1917-1920 годах на Ставрополье, какой трагедией стала Гражданская война. Документы, фотографии, плакаты помогут больше узнать учащимся  об участниках этой переломной эпохи, в числе которых первый председатель Совнаркома Ставропольской губернии А.А. Пономарев, красные командиры И.Р. Апанасенко, Ф.Г. Шпак, И.А. Кочубей и руководители белого движения И.А. Деникин, А.Г. Шкуро, П.Н. Врангель.

Создатели выставки надеются, что она побудит наших современников ещё раз задуматься о великих исторических событиях 1917 года и осознать: недопустимо тащить расколы, злобу, обиды и ожесточение прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь, в собственных политических и иных интересах спекулировать на трагедиях, которые коснулись практически каждой российской семьи.

Передвижная выставка «Ставрополье в Великой Российской революции»» будет работать в школе № 44 до 20 декабря 2017 года

Подробнее

VII Всероссийский конкурс игровых программ «Созвездие игры»

VII Всероссийский конкурс игровых программ «Созвездие игры»

 

Более 100 лучших специалистов детско-юношеского досуга из 30 регионов России от Владивостока до Севастополя, а также из Белоруссии продемонстрировали свое мастерство в области игровых технологий на VII Всероссийском конкурсе игровых программ «Созвездие игры», который проходил с 13 по 21 апреля в Санкт-Петербурге.

Город Ставрополь представила команда Ставропольского Дворца детского творчества и была награждена диплом II степени в номинации «Ключ к здоровью».

На суд строгого жюри команда подготовила две программы в разных номинациях: «Дворцовые перепалки», приуроченную к 100-летию системы дополнительного образования детей в России и «Знатоки дорожного движения».

Жюри конкурса отметило высокий уровень мастерства ставропольских педагогов-организаторов, талант и интересные театрализованные программы.

В рамках конкурса прошла практическая конференция «Подходы к реализации требований в программном обеспечении досуговой деятельности педагога-организатора», на которой выступила с докладом директор Дворца детского творчества Лариса Козлова.

Участники конкурса заинтересовались высоким профессионализмом ставропольских педагогов и выразили желание принять участие в открытом конкурсе игровых программ «Играй город», который будет проходить в Ставрополе в октябре 2018 года.

Поздравляем ставропольскую команду с победой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

 

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

 

04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России»  проводится  уже  30  раз,  а  «Воспитатель  года  России»  – 27 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

   

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1