Уроки взаимопосещений для учителей истории и географии школ города
11 марта 2020 года на базе школы №7 города Ставрополя проведены для молодых педагогов уроки взаимопосещения.
Вниманию учителей были представлены:
- урок истории России в 9 классе по теме: «Крымская война» - Багушевская Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания;
- урок географии 9 классе по теме: «Природные ресурсы и хозяйство Западной Сибири» - Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии.
Были продемонстрированы различные формы и методы учебной деятельности, которые предусматривали групповые творческие задания, работу с источниками, отработку вопросов, которые входят в состав заданий по ОГЭ.
По окончанию мероприятия молодым специалистам были даны рекомендации по методике построения современного урока.
Финал краевых соревнований по мини-футболу
17-18 декабря 2016 года проходил финал краевых соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Команда мальчиков МБОУ гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла призовое 3 место.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!
«Добровольцы»
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года.
В образовательных учреждениях города функционируют детские волонтерские объединения, в которых занимается около 1500 учащихся.
Ребята организовывают благотворительные акции для детских домов и приютов, отделений детской онкологии и гематологии, дома малютки, геронтологического центра, дома инвалидов, приюта для животных «Лучший друг».
В образовательных учреждениях в период с 03 по 06 декабря 2021 года проведена акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию добровольчества среди школьников.
В эти дни ребята изготовили новогодние открытки для пациентов ставропольского геронтологического центра, собрали канцелярские принадлежности и вещи нуждающимся, корма для животных, провели экологический десант, организовали сбор новогодних украшений для детей и подростков социального приюта.
Быть волонтером – это сложный труд, но отдавая, мы получаем намного больше!
Дорогие выпускники!
Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту.
Желаю вам сделать верный выбор своего профессионального пути, получить достойное образование, успешно трудиться. В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать.
В эти дни говорите, не стесняясь, слова благодарности своим родителям, которые воспитывали, растили вас, помогали взрослеть. И, конечно, будьте признательны своим учителям, которым, как и вам, тяжело расставаться, провожая вас во взрослую жизнь. Не забывайте своих воспитателей и наставников, которые, следуя своему призванию, раскрывали ваши таланты, прививали любовь к культуре и богатым историческим традициям России.
Вас ждет выпускной бал — одна из самых трогательных и красивых традиций. Он навсегда останется в вашем сердце как одно из ярчайших воспоминаний.
Будьте достойными гражданами своей страны! России нужны ваши таланты, энергия и стремление сделать жизнь интереснее и лучше!
Министр образования и науки
Российской Федерации
Ольга Юрьевна Васильева
«Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018»
С 07 по 10 июня 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся V Всероссийский фестиваль дошкольного образования и Всероссийская конференция «Практическая реализация ФГОС ДО: проблемы и перспективы».
В рамках мероприятий фестиваля прошла финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018». Конкурс проводился в целях выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования, повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по организации обучения и воспитания детей дошкольного возраста; привлечения к системе дошкольного образования внимания общественности, родителей, представителей бизнес-сообщества. В состав экспертов конкурса вошли представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественные деятели, авторы ФГОС дошкольного образования.
Коллективу детского сада № 49 города Ставрополя «ФЕЯ» вручены диплом и медаль «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018». Руководитель учреждения Козлова Татьяна Викторовна награждена памятным знаком «Эффективный руководитель – 2018».
На фестивале был представлен опыт детского сада № 49 «ФЕЯ» по взаимодействию образовательной организации и семьи через работу клуба «Академия для родителей».
Поздравляем руководителя и педагогический коллектив детского сада № 49 «ФЕЯ» с высокой оценкой и желаем удачи, новых побед и творческих достижений!