Семинар-практикум для учителей математики по теме: «Анализ результатов ГИА-2021. ГИА-2022: вопросы и ответы. Определение приоритетных направлений в работе городского методического объединения учителей математики на 2021-2022 учебный год»
14 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялся семинар-практикум для учителей математики по теме: «Анализ результатов ГИА-2021. ГИА-2022: вопросы и ответы. Определение приоритетных направлений в работе городского методического объединения учителей математики на 2021-2022 учебный год» в онлайн формате на платформе Сферум.
В рамках семинара-практикума Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, сделала анализ методических выводов и провела корректировку системы подготовки учащихся к ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.
Галина Магомедовна продемонстрировала решение нескольких вариантов задания №9 профильного уровня и обратила внимание учителей, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.
В рамках реализациимуниципального плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций города Ставрополя на 2021-2022 учебный год на семинаре практикуме с темой: «Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках математики» выступила ЗайцеваМаргарита Николаевна, учитель математики МБОУ лицея №15. В своем выступлении Маргарита Николаевна рассмотрела вопросы:
- что такое математическая грамотность;
- какому уровню функциональной грамотности соответствуют задания решаемые в 5-11-х классах по математике;
- как разработать учебные задачи и на какие типы они делятся;
- как научить обучающихся работать с текстом.
Фотографии с мероприятий, посвященных Дню знаний
01.09.2015 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования.
44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»
С 19 по 23 мая 2018 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.
Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в истории России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».
Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2018» состоялось 23 мая. Абсолютным победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя и Переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза Николая Голодникова. Погоны генерал-майора были вручены лучшему командиру отделения среди всех команд Ставропольского края, которым стал капитан команды гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Изосимов Илья.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!
23 сентября 2015 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов из 40 команд общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
10 июня 2015 года в МАДОУ д/с №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина «Вся жизнь – один чудесный миг». Детский сад посетили герои сказок этого великого поэта и писателя, чем вызвали неподдельный восторг у детей и взрослых. А ребята удивили гостей своими ответами на вопросы викторины и цитированием стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.