1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников ДОУ

Городской спортивный праздник «Семейные каникулы»

среди родителей и воспитанников ДОУ

14 июня 2018 года в преддверии открытия Чемпионата мира по футболу – 2018 и с целью развития физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностных установок и жизненных приоритетов на здоровье, привлечения внимания общественности, родителей к физическому воспитаниюна базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялся городской спортивный праздник «Семейные каникулы» среди родителей и воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 27 команд муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города №№: 1, 2, 5, 7, 9, 17, 20, 21, 22, 25, 29, 34, 39, 40, 43, 44, 49, 51, 54, 58, 59, 60, 64, 68, 75, 77, 78.

Начались соревнования… Семьи состязались в эстафетах: «Новоселье», «Школа мяча», «Всей семьей на пикник», «Лучший спортсмен», «Крутая байдарка», «Воздушный бадминтон», «Полоса препятствий», «Дружный поезд».

На городском празднике «Семейные каникулы» все семьи показали свою ловкость, быстроту, а главное – дружбу и сплоченность своих замечательных семейных команд.

Все участники спортивного праздника «Семейные каникулы» награждены грамотами и памятными призами.

 

Подробнее

Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя

Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя

 

В период с 03 по 14 декабря 2018 года на базах школ №№ 26, 39, 64 города Ставрополя прошла неделя методической грамотности для начинающих учителей географии.

В рамках методической недели были проведены следующие мероприятия:

1) открытые уроки для молодых специалистов:

- тема: «Черная металлургия» 9 класс, учитель географии школы №39 Артюх Оксана Владимировна;

- тема «Австралийский Союз» 11 класс, учитель географии школы №64 Куриленко Александр Сергеевич.

2) практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме: «Решение задач разного уровня при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по географии» провела Дерр Татьяна Павловна, учитель географии школы №26. Она рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по географии, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

В рамках практического семинара Гаджиева Людмила Халидовна, учитель географии школы №34 провела мастер-класс по решению типовых географических задач и тестов по ОГЭ и ЕГЭ.

Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.

        

Подробнее

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5

 

20 ноября 2018 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений по теме: «Актуальные направления работы объединения учителей экономики в условиях обновления образования».

В рамках заседания были проведены следующие мероприятия:

- урок взаимопосещения для молодых специалистов по теме: «Деньги. Банки. Основные понятия», провела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Урок способствовал формированию интереса и стимула у учащихся к приобретению экономических знаний, развивал навыки работы в микрогруппе, подготовку решения различного уровня заданий ЕГЭ по обществознанию (задание №23 и 25,26), на котором присутствовали молодые учителя истории и обществознания школ города;

- практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме ДЕМО версия 2019».Борай Виктория Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №5 рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по обществознанию, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

- мастер-класс по решению типовых экономических задач и тестов всероссийской олимпиады школьников по экономике провела Ширяева Елена Григорьевна.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономики.

            

Подробнее

II городской турнир по шахматам прошел среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

II городской турнир по шахматам прошел среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

05 июля на базе Центра внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя прошел II городской турнир по шахматам среди воспитанников летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 ребятишек.

Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере. А что касается шахматных баталий, то здесь кипели настоящие страсти. Смекалкой и сообразительностью отличились команды ребят из лагерей «Разноцветное лето» школы № 64, «Дружба» школы № 19, «Планета детства» школы № 19, «Улыбка» школы № 37.

В нелегкой борьбе 1 почетное место одержала команда лагеря «Великолепная пятерка» школы № 7, 2 место - команда лагеря «Крепыш» школы № 42, 3 место - команда «Солнышко» лицея № 16.

Победители были награждены дипломами, а всем юным шахматистам вручили грамоты за участие в турнире.

Поздравляем победителей, благодарим педагогов за высокий уровень подготовки шахматистов и желаем всем новых побед!

Подробнее

Федеральный педсовет

Федеральный педсовет

 

В преддверии нового учебного года, 26 августа, Минпросвещения впервые проведёт педагогический совет общероссийского масштаба.

В диалоге с Министром просвещения Сергеем Кравцовым педагоги страны обсудят актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с:

  • результатами ЕГЭ;
  • началом учебного года;
  • поддержкой педагогов;
  • программами подготовки и повышения квалификации учителей;
  • защитой здоровья всех участников образовательного процесса в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Прямая трансляция будет проходить на площадке профессионального сообщества педагогов «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники» (ok.ru/miuchitelya).

Готовьте свои вопросы и задавайте их в прямом эфире. Начало в 10.00.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1