1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающиеся школы № 43 – финалисты Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»


 

Обучающиеся школы № 43 – финалисты Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

 

С 9 по 13 ноября 2021 года в Крыму в Международном детском центре «Артек» прошёл финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». 

В решающем этапе конкурса приняли участие 1500 старшеклассников со всей России, прошедших дистанционные этапы «Большой перемены» и очные полуфиналы. Объединившись в команды «авторов перемен», финалисты решали кейсовые задания по 4 направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество») и разработали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни. 

Финалисты прошли четырехдневную программу мероприятий, которая включала мотивационные дискуссии, познавательные и творческие мастер-классы, которые для школьников провели ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений. 

В результате упорной борьбы обучающиеся МБОУ СОШ № 43, Черкашина Олеся и Овсянников Артём, стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена и получили сертификаты по 1 миллиону рублей, которые они смогут потратить на своё образование и саморазвитие. 

От всей души поздравляем ребят с заслуженной̆ победой! Молодцы, так держать! Пусть этот конкурс станет доказательством безграничной возможности ваших талантов и способностей. 

«Большая перемена» для ребят на этом не закончилась. Впереди их ждёт ещё три недели в "Артеке" – подарок, который получил каждый финалист.

 

 

 
       

 

 

 

Подробнее

Сохраним природу родного края

 

Сохраним природу родного края

 

В 2014 году Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) инициировал программу «Сохраним природу родного края».

С 2017 года к программе, с проектом по сохранению популяции оленя пятнистого и оленя благородного, присоединился Ставропольский край. Проект ставил своей целью увеличение поголовья пятнистого и благородного оленей, а также проведение мероприятий в рамках эколого-просветительской деятельности. Для этого КТК закупил 11 особей пятнистого оленя и 24 особи благородного оленя, которые были расселены в природных заказниках «Русский лес», «Бугунтинский» и «Лесная дача», около 6000 учащихся получили экологические знания, а также более 700 детей приняли участие в конкурсах на лучший материал по защите флоры и фауны.

Программа позволила увеличить численность оленей, выпущенных в естественную среду обитания на особо охраняемых природных территориях, до 91 особи.

В 2019 году проектом КТК предполагается обновление генофонда оленей путем приобретения животных за пределами Ставропольского края.

10 особей пятнистого оленя будут выпущены в заказнике «Русский лес», 4 особи – в вольеры ГКУ «Дирекции ООПТ СК». В проекте также принимает участие министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья, администрация города Ставрополя, министерство образования Ставропольского края при содействии Ставропольского государственного аграрного университета.

Администратор проекта: региональное отделение Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» в Ставропольском крае.

Компания проведет тематические открытые уроки и приглашает детей принять участие в конкурсах:

- в художественном конкурсе по теме «Красота оленей – красота мира»;

- в конкурсе фотографий «Многоликая природа Ставрополья»;

- в видеоконкурсе «Я – эковолонтер: как я берегу природу»;

- в литературном конкурсе «Путешествие по заповедному Ставрополью: тайны природы и загадки истории».

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе награждаются дипломами, грамотами и ценными призами. Кроме того, планируется выпуск памятного альбома по результатам конкурса с лучшими работами. Также победители смогут принять участие в торжественном мероприятии по выпуску оленей в среду обитания.

Подробная информация размещена на сайте: ecoregion26.ru

 

Подробнее

Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»

Подробнее

Краевой турнир по «ФИНБОЛУ»

Краевой турнир по «ФИНБОЛУ»

 

9 апреля в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся краевой турнир по «ФИНБОЛУ» (финансово-футбольному двоеборью), организаторами которого выступили Министерство финансов Ставропольского края, комитет образования администрации города Ставрополя и Ставропольский Дворец детского творчества.

В турнире приняли участие 6 сборных команд из школ города Ставрополя: №№ 5, 6, 7, 14, 24, 25, 35, 39, 44, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., а также команда школы № 6 г. Невинномысска.

По результатам турнира ребята из школ № 5, 44 команды «Альтернатива» стали победителями, II место заняла команда «Валюта», в которую вошли учащиеся школы № 7 и гимназии 25, III место - команда «Банкроты», состоящая из учащихся лицея № 14 и школы № 6 г. Невинномысска.

Все участники получили сертификаты и памятные подарки, а также море положительных эмоций и полезной информации.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и развития финансового образования, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности проводятся и в общеобразовательных учреждениях города. В течение недели в общеобразовательных учреждениях состоятся лекции «Налоговая система Российской Федерации», экономические игры на тему «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах», уроки по темам «Бережное распоряжение финансами», «Бюджет семьи» и т.д.

Кроме того, команды школ № 26, 39, 45 города Ставрополя и Ставропольского Дворца детского творчества примут участие в Краевом молодежном форуме по финансовой грамотности для учащихся образовательных организаций Ставропольского края, который состоится 12 апреля в г. Пятигорске.

 

Подробнее

Ставропольские ребята на ёлке главы города

Ставропольские ребята на ёлке главы города

 

В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.

Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.

Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.

В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.

           

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1