1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

День знаний

 

День знаний

 

Сегодня, 2 сентября, в школах по всей стране начался новый учебный год. Свои двери распахнули 45 образовательных учреждений города Ставрополя, в том числе новая школа № 50. Эта школа получила высокую оценку на федеральном уровне - она оснащена по последнему слову техники и рассчитана на 1,5 тыс. человек.

В этот торжественный день во всех школах города к занятиям приступили более 50 тысяч учащихся. А количество детей, которые впервые сели за парты, составило более 6 тысяч человек.

От всей души поздравляем с Днем знаний и началом учебного года!

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

Подробнее

«Школа безопасности»

19 июля 2015 года в городе Елец Липецкой области состоялось торжественное открытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Ставропольский край в старшей возрастной группе (15-16 лет) представляла команда из кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Более 200 школьников со всей страны неделю жили в полевом лагере близ села Аргамач-Пальна в Елецком районе. Каждый день был расписан по минутам: пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания и поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера. Все как у настоящих спасателей. Каждый конкурс рассчитан на помощь тем, кто попал в беду.

Подробнее

Летняя академия волонтёров в лагере «Лесная поляна»

Летняя академия волонтёров в лагере «Лесная поляна»

 

Казалось, только закончилась вторая смена в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна», как лагерь вновь наполнился детскими звонкими голосами.

7 августа состоялось торжественное  открытие  третьей  профильной  смены «Россия  начинается  с меня!», посвященной Году волонтера (добровольца).

150 девчонок и мальчишек – жители Республики Добровольцев отправляются в кругосветное путешествие по федеральным округам Российской Федерации.

Веревочный курс, тематические квесты и эстафеты, волонтерские акции, спортмарафон, выборы «Совета Республики», поход по местам Боевой Славы «Никто не забыт, и ничто незабыто», игра-путешествие «Мой город. Моя улица», ярмарка талантов, конкурсы «Я+Ты+Он+Она = вместе добрые друзья», «Супер дети!», работа творческих мастерских «В гостях у Добродела»... вот такая насыщенная программа ждет участников летней академии волонтёров – воспитанников лагеря «Лесная поляна».

Задумка лагерной смены заключается в том, что юные новоселы получат книжку волонтера, в которой на протяжении смены будут записывать свои личные достижения и успехи отряда. И только проявив максимальную активность, проявив себя – ребята смогут стать настоящими гражданами Республики Добровольцев.

          

Подробнее

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

27 октября 2019 года в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» Русского географического общества на специально организованных площадках семи общеобразовательных учреждений города Ставрополя был проведен Географический диктант, в котором приняли участие 216 человек. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте dictant.rgo.ru по идентификационному номеру бланка.

 

Подробнее

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Начала работы площадки - с 10.30.

Начала диктанта – 12.00

Места проведения Географического диктанта:

- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23

- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458

- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109

- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49

- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65

- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65

- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1