Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.
Дни национальной культуры народов Северного Кавказа
«Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного»
В лицее № 35 города Ставрополя состоялось торжественное открытие Дней национальной культуры народов Северного Кавказа «Живём мы сердце к сердцу – дети дома одного».
На мероприятии присутствовали заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя В. Н. Долган, депутат ставропольской городской Думы В.А. Павлов, Председатель совета объединения общественных организаций ставропольского края «Союз народов Ставрополья «За Мир на Кавказе» А.А. Круталевич, священник Антоний Скрынник- председатель молодёжного и миссионерского отделов Ставропольской и Невинномысской епархии, священник Иоанн Половин – духовник лицея.
В фойе лицея гости могли познакомиться с выставкой детских рисунков «Мой край родной», предметами прикладного искусства народов Северного Кавказа, фотографиями «Кавказ твоими глазами», сделанные учащимися лицея, а также отведать блюда национальной кухни.
Учащиеся и педагоги лицея показали костюмированную презентацию этнических групп народов Северного Кавказа, исполнили национальные песни и танцевальные композиции.
В рамках Дней культуры в лицее будут проходить: конкурс мультимидийных материалов «Путешествие по Северному Кавказу», конкурс фото и видео материалов «Кладовая народных ремесел», уроки доброты, мастер-классы «Дети просвещают мир», фестиваль самодеятельного искусства учащихся лицея.
Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий
Ставропольские школьники в течение 3-х дней стали участниками мероприятий военно-профессиональной направленности. Учащиеся 9-11 классов встретились с представителем Челябинского филиала «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина, майором Беспутиным Евгением Николаевичем и подполковником военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Працюк Денисом Александровичем, представляющим город Тверь.
Для многих Ставропольских школьников сейчас наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.
Представители высших военных учреждений в рамках встречи рассказывали о профессии офицера, правилах приема абитуриентов, воинской жизни. Школьникам были продемонстрированы видео-ролики, повествующие об истории создания учреждений и их развитии. Среди участников встречи были и девушки, которые узнали, что с 2016 года академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова производит набор девушек на обучение по двум военным специальностям.
Ярким финалом встречи явились мультимедийные ролики, рассказывающие о профессии офицера «Небо подвластно сильным» и «Защищая Родину».
Встречи прошли на базе следующих общеобразовательных учреждений города Ставрополя: № 5, № 12, № 17, № 23, № 26, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
В мероприятиях военно-профессиональной направленности приняли участие более 700 выпускников общеобразовательных школ города Ставрополя.
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ
Сведения об уполномоченном по правам ребенка:
Ф.И.О. Кудинова Станислава Семеновна
Должность:главный специалист по вопросам усыновления комитета образования администрации города Ставрополя
Контактный телефон: 75-74-13
Основные направления работы:
- защита прав и интересов детей, правовое консультирование, содействие восстановлению нарушенных прав детей;
- работа с обращениями и жалобами;
- правовое просвещение;
- работа с несовершеннолетними;
- работа с родителями.
Порядок рассмотрения Уполномоченным жалоб (обращений)
Уполномоченный рассматривает только жалобы, касающиеся нарушений прав и интересов детей.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ!
В городе Ставрополе работает уполномоченный по защите прав и интересов детей, который оказывает помощь родителям (законным представителям) и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; в регулировании конфликтных ситуаций.
За консультацией к уполномоченному по защите прав и интересов детей можно обращаться по вопросам семьи и других общественных институтов.
Уважаемые родители и педагоги! Очень важно уделить внимание каждой проблеме, каждому вопросу, который может волновать наших детей!
Часы приема:
ЧЕТВЕРГ: с 14.00 до 18.00
в здании комитета образовании администрации города Ставрополя по адресу:
355037, г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, рабочий телефон 75-74-13, e-mail: ysyinovlenie@yandex.ru