1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Слет активистов школьных музеев

С 01 по 02 сентября 2015 года на базе филиала ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» ДООЦ «Солнечный» прошёл краевой слет активистов школьных музеев. 

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар

для руководителей образовательных учреждений города Ставрополя

23 декабря  2016 года на базе лицея № 17 города Ставрополя состоялся  обучающий семинар для руководителей образовательных учреждений, заместителей руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей городских методических объединений по теме: «Инновации в технологиях повышения качества профессионально-педагогической деятельности в условиях внедрения профессионального стандарта педагога».

В ближайшем будущем планируется вступление в законную силу нового профессионального стандарта педагога. Очень много вопросов возникает у руководителей образовательных учреждений: «Как подготовиться к нововведениям? Станет ли жизнь учителя легче или труднее? Какие возможности будут предоставлены педагогам после внедрения профстандарта? Может ли он способствовать построению карьеры?»

На данные вопросы могла ответить Ускова Светлана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, докторант Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В практической части семинара руководители и заместители общеобразовательных учреждений, руководители городских методических объединений рассуждали о создании интегративной модели профессионально-педагогической деятельности учителя по реализации профессионального стандарта педагога.

В ходе семинара слушатели получили возможность принять участие во всероссийском эксперименте по повышению качества профессионально-педагогической деятельности учителя и по-новому взглянули, в контексте введения профстандарта педагога, на ресурсы методических объединений и творческих групп своих образовательных организаций.

Подробнее

Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях города Ставрополя

        

           7 апреля 2016 года образовательные учреждения города Ставрополя  отмечали Всемирный День здоровья.

По сложившейся традиции на площади Ленина под звуки спортивного марша прошла утренняя зарядка, объединившая около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№  2, 3, 4, 5, 14.

В образовательных учреждениях  программа спортивно-оздоровительных мероприятий  была очень разнообразной: утренние зарядки на открытых площадках, спортивные эстафеты и игры,  Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».

В рамках Дня здоровья на площади Ленина комитет образования администрации города Ставрополя совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю провели пропагандистскую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдая ПДД - позаботься о себе», в которой приняли участие обучающиеся  5–8-х классов школ города № 2, 3, 5, 6 ,8, 12, 25, Ставропольского Дворца детского творчества.

С  целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания в этот  день состоялся  и городской конкурс «Кулинарный поединок» на базе школы № 64.

В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города.

Конкурсанты проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствовали категории сбалансированного питания.

Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.

По решению жюри места распределились следующим образом:

первое место – команда учителей школы № 18 «Матрешки»;

второе место – команда обучающихся и учителей  гимназии № 12 «Матрешки-поварешки»;

третье место – команда учителей лицея № 23 «Смак».

Лауреатами стали команды «Апельсин»,  «Свадебный размер»,  «Хозяюшки», «Витаминка», «Поварешка», «Веселые кулинары» общеобразовательных учреждений №№ 9, 11, 19, 22, 28, 34.

Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами!  

 

 

  

 

 

 

 

 

Подробнее

В пришкольном оздоровительном лагере «Великолепная семерка» школы № 7 города Ставрополя торжественно открыта «Парта Героя»

«Герои нашего времени…»

В городе Ставрополе проходят мероприятия в рамках реализации Всероссийских проектов «Диалоги с Героями» и «Парта Героя», целью которых является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

В летнем пришкольном оздоровительном лагере «Великолепная семерка» школы № 7 города Ставрополя торжественно открыта «Парта Героя», посвященная выпускнику школы Степаненко Евгению Сергеевичу. Указом Президента Российской Федерации № 312 от 07.02.2000 года за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе, Степаненко Е.С. награжден Орденом Мужества.

Евгений Сергеевич рассказал ребятам и присутствующим гостям о своих военных буднях, о значимости любви к Отечеству в жизни каждого гражданина, о важнейших качествах человека.

На мероприятии присутствовали представители Совета отцов и родительской общественности. Они дали высокую оценку гражданской инициативе, в которой приняли участие педагоги и школьники.

Право сесть за «Парту Героя» будет предоставляться ученикам, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в жизни школы, города и края.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, и не вызывает сомнения, что встреча оставит глубокий след в памяти ребят.

   

Подробнее

В Ставрополе стартовала вторая смена летних лагерей

В Ставрополе стартовала вторая смена летних лагерей

 

29 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества торжественно открылась 2-я смена городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей». В рамках открытия состоялись выступления съемочных групп (9 отрядов) в количестве 240 детей, также в мероприятии приняли участие педагоги, родители и вожатые.

Смена проходит под названием «Киноград», посвящена Году российского кино. Программа включает в себя 18 основных тематических мероприятий, неповторяющихся в течение смены. Игровая модель программы: «Дети – работники съемочной студии», «Воспитатели – режиссеры», «Вожатые – помощники режиссера», «Педагоги-организаторы – Пиар-менеджеры», «Начальник лагеря – глава кинокорпорации», «Старшие воспитатели – продюсеры».

Всего на территории города во вторую смену с 27 июня по 17 июля открыты 40 летних оздоровительных лагерей с дневным  пребыванием детей, из них – 33 на базе муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений; 2 на базе учреждений социального обслуживания; 1 летний лагерь при воинской части № 54801 «Прометей», 4 городских санаторно-оздоровительных лагеря «Веселый улей», «Крепыш», «Здоровячок»,  «Веселый городок». В лагерях с дневным пребыванием детей различного профиля отдохнут более 3-х тысяч детей и подростков.

Подробнее

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП 

Нормативно-правовая база:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

 


Количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году 


 

 Требования для проведения регионального этапа:

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1