1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов «Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

 

28 апреля 2021 года в школе № 6 города Ставрополя состоялся городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».

В рамках мероприятия выступила заведующая отделением «Телефон доверия» ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» Рожкова Светлана Ивановна, которая рассказала о профилактике актов самоповреждения среди несовершеннолетних, первых признаках и этапах суицидального поведения.

Кумейко Олеся Алексеевна, заведующая Кризисным центром ГБОУ «Краевой психологический центр» выступила с докладом «Помощь семье и детям в кризисной ситуации».

Подпорина Виктория Геннадьевна, педагог-психолог школы №1 города Ставрополя, поделилась опытом взаимодействия педагога-психолога с педагогами образовательного учреждения по профилактике суицидального поведения обучающихся.

По итогам семинара педагогам-психологам и социальным педагогам были даны методические рекомендации, памятки, контактные телефоны служб, оказывающих помощь семье и детям в кризисной ситуации.

 

 
   

Подробнее

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

 

 

4 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялся Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Урок проводился с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, практических навыков действий в различных экстремальных условиях.

В открытом уроке приняли участие около 40000 обучающихся 1-11 классов, 1330 педагогических работников, 2674 представителя родительской общественности, сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России  по Ставропольскому краю, 108 пожарно-спасательная часть отряда ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», МКУ «Служба спасения» города Ставрополя, сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Всемирный День здоровья в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

       7 апреля 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя был ярко отмечен Всемирный День здоровья. Проведена утренняя гимнастика «На зарядку – по порядку!», выставки рисунков «Мы живем не тужим – все со спортом дружим», конкурсы рисунков на асфальте «Здоровые дети на здоровой планете», викторины «За здоровьем я слежу – к докторам я не хожу», спортивные соревнования для сотрудников «Мы здоровый коллектив – все невзгоды победим!».

Родители воспитанников так же приняли активное участие в проведении дня Здоровья, вместе с детьми участвовали в конкурсах, в спортивных праздниках, заседаниях родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Будь здоров без докторов».

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе отмечают 74-ю годовщину освобождения города

В Ставрополе отмечают 74-ю годовщину освобождения города

20 января 2017 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 74-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей,  предприятий и организаций, военнослужащие и более 200 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 26, 64. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

 

 

 

Подробнее

Адаптированные классы

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр  психолого-педагогической  реабилитации  и  коррекции»  по адресу:  г. Ставрополь,  ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.

 

Подробнее

Приложения № 1-23 к приказу от 02.09.2019 №408-ОД

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1