1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя - победитель IV краевого конкурса «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности»

Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя -

победитель IV краевого конкурса

«Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и

оздоровительной направленности»

 

С 06 мая по 11 июня 2020 года состоялся IV краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности». Конкурсные испытания проходили в заочной форме.

Город Ставрополь представляли учителя физической культуры общеобразовательных учреждений: Ширяева Елена Юрьевна - школа № 21и Родионов Владимир Иванович - лицей №23.

По результатам конкурса Ширяева Елена Юрьевна, учитель физической культуры стала победителем в номинации «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности в городской общеобразовательной организации».

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!

     

 

 

 

Подробнее

Муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников, посвященной году литературы в Российской Федерации

 

10 - 20 ноября 2015 года  с целью поддержки и развития познавательных интересов учащихся в области литературы, расширения кругозора учеников начальной школы был  проведен муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников, посвященной Году литературы в Российской Федерации.

Подробнее

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

02 декабря 2016 года в комитете образования администрации города Ставрополя состоялось совещание руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений города. Рассматривались вопросы бытовой коррупции, подготовки к итоговому сочинению (изложению), санитарной очистки территорий учреждений от наледи и снега, подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2017 года и Рождества.

Подробнее

Семинар «Использование современных педагогических технологий в практике формирования читательской грамотности»

Семинар «Использование современных педагогических технологий

в практике формирования читательской грамотности»

 

13 мая 2022 года в рамках реализации Плана-графика работы городской сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Читательская грамотность» на базе школы № 21 города Ставрополя состоялся семинар «Использование современных педагогических технологий в практике формирования читательской грамотности». 

В семинаре приняли участие представители Городского информационно-методического центра города Ставрополя, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе и учителя школ города, студенты Ставропольского государственного педагогического института. 

В ходе семинара Морозова Анна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского, родных языков и лингводидактики Ставропольского государственного педагогического института, представила вниманию участников семинара выступление по теме: «Психологические особенности чтения современных школьников». Также были рассмотрены эффективные модели функционального чтения, которые можно использовать в работе учителя по формированию читательской грамотности. 

Учителя русского языка и литературы Сопрун Анна Владимировна и Енина Екатерина Сергеевна в своих выступлениях рассмотрели ценностно-оценочные функции в структуре обучения читательской грамотности. 

Участники семинара приняли активное участие в практической части семинара.

 

   

 

 

Подробнее

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

 

В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного  лагеря   под руководством   Шанхайской  Ассоциации  Дружбы  Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.

Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.

В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.

Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.

Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.

В свою очередь Китайская  делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. 

        

  

Подробнее

Программы

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по общеобразовательным предметам

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1