1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

 

С 20 апреля 2020 года региональные телеканалы «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» начали показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для тех обучающихся, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами.

Телеуроки проходят для обучающихся 4-11 классов (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир).

Лучшие учителя края в процессе этих занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов, а также заинтересовать обучающихся к поиску ответов на проблемные вопросы.

С 20 апреля выпускники 11 классов школ города получат уникальную возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24».

Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля 2020 года.

 

Расписание занятий онлайн-школы "Свое ТВ"

 

 

Подробнее

Планета в наших руках

Планета в наших руках

 

Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.

Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но  изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.

Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».

Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников  и много другое. Одним  словом, скучать было некогда!

За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

«Встреча Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова с активистами-поисковиками»

02 декабря 2015 года, в канун Дня Неизвестного солдата, в Ставропольском государственном краеведческом музее
имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве состоялась встреча Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова с активистами поисковых отрядов края. 

Подробнее

Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43 г.Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43

г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного

 

В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.

Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.

Семинар включал теоретическую и практическую части.

В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.

В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.

Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.

 

Подробнее

Методический семинар по организации инновационной деятельности

Методический семинар по организации  инновационной деятельности

2 июля 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках городской сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» состоялся методический семинар по организации летнего отдыха, в котором приняли участие научные руководители инновационных площадок, заместители руководителей образовательных организаций, начальники оздоровительных лагерей, методисты, педагогическая общественность и социальные партнеры.

В теоретической части семинара рассматривались нормативно-правовые аспекты формирования социально-культурной среды и методические основы подготовки педагогических кадров для работы по данному направлению, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей группы риска в условиях лагерей дневного пребывания. Кроме того, освещались проблемы формирования современной модели воспитывающего пространства летних лагерей, а так же методологические подходы психолого-педагогического сопровождения детей в рамках временного детского коллектива.

В практикоориентированной части участники семинара посетили закрытие 1 лагерной смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей» как формы работы с временным детским коллективом.

Во время подведения итогов семинара заместитель директора МБОУ гимназии № 25 Салова Л. И подчеркнула актуальность и востребованность данного мероприятия.

 
 
       

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1