Уважаемые родители!!!
По вопросам деятельности муниципальных образовательных учреждений в комитете образования администрации города Ставрополя работает горячая линия.
Вопросы можно задать по телефону 8-961-450-70-71.
Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по истории
28 февраля 2020 года город Ставрополь принял участите во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории.
История в качестве пробного предмета выбрана неслучайно – акция проходит в Год памяти и славы и приурочена к 75-летию Великой Победы. В контрольно-измерительные материалы для родителей включены 11 заданий по истории России. Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края, депутаты Ставропольской городской Думы написали сочинение, установили хронологические связи исторических фактов, постарались определить конкретное историческое событие.
Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по истории.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
Семья – радуга улыбок
Посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» на большом экране в кино, научились плести ромашковые венки, впервые приготовили настоящие пряники, стали героями сказок, пели, танцевали, рисовали, читали стихи и просто веселились... Вот такой насыщенной программой отметили День семьи, любви и верности воспитанники летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.
Девчонки и мальчишки посетили православные храмы города, где для них были подготовлена презентация и рассказ о происхождении праздника, о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, ставших символом русской православной духовности и нравственности.
Активное участие в общелагерных мероприятиях приняли родители воспитанников, они вместе с детьми готовили выставки рисунков и совместных поделок, творчески подошли к оформлению фотовыставок «Семейный альбом». Всем была вручена ромашка – символ праздника, которую с нежностью и любовью сделали дети.
Обучающий семинар по повышению методической грамотности
начинающих учителей географии школ города Ставрополя
10 октября 2019 года на базе школы №34 города Ставрополя прошел обучающий семинар по повышению методической грамотности для начинающих учителей географии по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ГИА по географии в 2020 году».
В рамках обучающего семинара была выстроена траектория по выявлению основных трудностей, возникающих при подготовке и проведении экзамена по географии.
Также даны рекомендации использования метода учебного проекта в рамках реализации курса «География родного края».
Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
В образовательных организациях города Ставрополя в рамках профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге!» организованы просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения, викторины, беседы, мастер-классы, особое внимание уделено обязанностям пешеходов, велосипедистов, пользователей СИМ.
Для популяризации законопослушного поведения на дорогах организованы выставки, конкурсы под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи».
С целью воспитания у детей чувства дисциплинированности, организованности в соблюдении правил безопасного поведения на дорогах проведены «минутки безопасности».
Уважаемые родители! Никто не может заменить Вас при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности! Помните, от Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!
Пусть дорога оставляет у Вас и Ваших детей только приятные впечатления!
| 3 |
|
II (городской) этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году Номинация «Лучший воспитатель»
|