1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».

         Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя. 

          

Подробнее

Развитие художественной одаренности дошкольников через дополнительную образовательную деятельность

24 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №8 города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения воспитателей   изобразительной деятельности по теме: «Развитие художественной одаренности дошкольников через дополнительную образовательную деятельность».

Подробнее

Обращение к выпускникам российских школ президента Российской Федерации В.В. Путина

            В.Путин:Дорогие выпускники! 

Сегодня у вас особенный день. Вы прощаетесь со школой, с замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью, расстаётесь со своими учителями, которые открыли для вас мир знаний, научили труду и усердию, старались воспитать вас честными, порядочными людьми.

Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дала вам школа и ваши наставники.

Сегодня вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то ещё думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал.

Наша страна, наша Родина, Россия, надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах.

Удачи вам!

Будьте успешными и счастливыми!

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

27 сентября 2017 года в муниципальном автономном  общеобразовательном учреждении лицее  №17 города  Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе образовательных учреждений на тему: «Организация комплексной безопасности в образовательном учреждении».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя Анатолий Юрьевич Лисицын, начальник центра технического обеспечения ЕДДС города Ставрополя Андрей Олегович  Холявченков.

В ходе семинара были обсуждены вопросы безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

На семинаре выступили: Шаронова Любовь Евгеньевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 42 города Ставрополя и Марусова Ольга Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе детского сада № 49. Они представили  свой  опыт работы в данном направлении.

Подробнее

Юные ставропольчане встретили День города

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

  


    


       

Подробнее

 

 АРХИВ 2019-2020 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 

 

ГИА 11 кл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1