1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская профессиональная олимпиада среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016»

Всероссийская профессиональная олимпиада среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016» 

 

    В 2016 году Ставропольский край принял участие в Международной олимпиаде для учителей «Профи-край-2016» по русскому языку и математике, которая проводилась под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в уровне профессионального мастерства состязались почти 11 000 учителей из 83 регионов России и 7 стран СНГ.

    В отборочном туре Всероссийской профессиональной олимпиады среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016» приняло участие 44 педагогических работника из 14 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

    Для участия во втором туре были приглашены четыре учителя русского языка и три учителя математики.

   Призером Всероссийской профессиональной олимпиады среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016» стала Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя, заняв призовое девятое место из 3724 участников второго тура.

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».

В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном  мероприятии  «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

Подробнее

Казачий мир – 2015

11 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел третий городской фестиваль «Казачий мир – 2015», который собирает всех тех, кто имеет отношение к казачьей культуре, ее традициям и истокам.

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019 году и правилам приема в учреждения высшего профессионального образования

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019 году и правилам приема в учреждения высшего профессионального образования

 

12 января 2019 года в МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий, на котором присутствовали родители (законные представители) выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На собрании были рассмотрены вопросы выбора предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации, подготовки и проведения ЕГЭ в 2019 году, а также разъяснены родителям принятые изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 В родительском собрании приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского государственного аграрного университета, которые  рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в их учреждения.

             В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.

    

Подробнее

Акция «Соблюдайте ПДД – позаботьтесь о себе»

Акция «Соблюдайте ПДД – позаботьтесь о себе»

Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с отделом ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю 7 апреля 2017 на пл. Ленина проведена акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдайте ПДД – позаботьтесь о себе».

Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей и подростков на дорогах города Ставрополя, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование гражданской и правовой ответственности участников дорожного движения.

В акции принимали участие обучающиеся 5-8-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя № 2, 3, 5, 6, 12, 25.

В ходе акции учащиеся в сопровождении сотрудников ОГИБДД, находясь на заранее определенном участке вблизи пешеходного перехода, разворачивали баннерные растяжки, плакаты и приветствовали водителей.

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1