В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году
16 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году. В нем примут участие более 2 850 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя по 24 предметам: победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.
Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык», который проходит на базе школы № 1.
С 16 по 21 ноября обучающиеся показали свои знания по предметам: история, основы безопасности жизнедеятельности, русскому, китайскому и итальянскому языкам.
В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.
Муниципальный этап олимпиады продлится по 12 декабря 2022 года. По итогам муниципального этапа будут определены обучающиеся, которые представят город Ставрополь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2023 года.
Желаем всем удачи!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики.
3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015» и награждение победителей.
Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика – 2023»
16-17 марта 2023 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».
В конкурсе приняли участие свыше 60 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.
Конкурс проводился на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система».
Участники читали наизусть отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной и региональной литературы.
Выступления оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса определены победители: Папко Маргарита, обучающаяся школы № 45; Панасенко Степан, обучающийся гимназии № 30; Григорян Игорь, обучающийся школы № 26.
Члены жюри, в состав которого входили представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле на базе Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.