«Отцовский патруль»
06 августа 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» Советом отцов при главе города Ставрополя проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних.
В этот раз рейды проведены на территории 204-го квартала, микрорайона «Перспективный», парков культуры и отдыха «Центральный» и «Победа».
В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.
С 19 по 24 февраля 2016 года прошли городские мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, с участием пап воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города:
на базах детских садов № 34 и № 64 спортивный фестиваль «Гордись, Отчизна, славными сынами!»,
на базе детского сада № 37 патриотический фестиваль «От поколения к поколению»,
на базе детского сада № 51 родительский ринг «Салют, защитникам Отечества!»,
на базе детского сада № 59 праздничный марафон «Аты-баты, шли солдаты»,
на базе детского сада № 68 заседание родительского клуба «Солдатами не рождаются – солдатами становятся»,
на базе детского сада № 75 спортивный досуг «Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем»,
на базе детского сада № 78 ток – шоу «На папу хочу быть похожим!».
Увлекательные, интересные, познавательные мероприятия «Слава солдатская, сила богатырская», праздничные концерты «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» прошли в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя с приглашением участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
Ежегодный конкурс, проводимый комитетом образования администрации города Ставрополя и городским информационно-методическим центром в целях пропаганды здорового образа жизни и здорового питания, состоялся на базе МБОУ СОШ № 34 в рамках Дня Здоровья.
Совещание заведующих муниципальных
дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя
31 января 2020 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя состоялось совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. В ходе совещание был представлен опыт работы МДОУ детского сада № 2 по организации экологического образования детей дошкольного возраста, продемонстрирован проект - победитель краевого конкурса «Я эковолонтер: как я берегу природу». В совещании приняли участие доцент кафедры педагогики и образовательных технологий института образования и социальных наук ФГАОУ ВО СКФУ, кандидат философских наук Анжела Анатольевна Чуприна и методист отдела краеведения и туризма ГБУ ДО «КЦЭТиК» Елена Васильевна Бурдасова.
Оригинальным воплощением слов В.В. Путина, что культура – наше конкурентное преимущество, стали воспоминания о советском композиторе И.О. Дунаевском, которому 30 января 2020 года исполнилось 120 лет со дня его рождения, отрывки из песен которого прозвучали в начале совещания.
1 апреля - Всемирный праздник, день смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель - никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось...
А в 2016 году в городе Ставрополе в образовательных учреждениях проведены развлекательные мероприятия, организованы настоящие яркие розыгрыши. По преданию, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Запоминающимся, радостным, ярким станет этот год для детворы нашего города.